21 августа 2017 года в 07:23

Подводная электричка

Электрическая железная дорога между Брайтоном и Роттингдином (Великобритания) была проложена по морю, по отмелям. Вагон был установлен на тележку высотой 5,5 метров, и приводился в движение электродвигателями. Официальное название у этого транспортного средства было "Пионер", однако в народе его прозвали "Папочка-Длинные-ноги" ("Daddy Long-Legs"). Вагоном управлял квалифицированный морской капитан, кроме того, на борту были все необходимые спасательные средства.





Строилось это чудо два года - с 1894 по 1896 год, однако вскоре после открытия было разрушено штормом 4 декабря 1896 года.
Магнус Волк, создатель и владелец этого транспорта, однако, за полгода восстановил его и заново открыл в июле 1897 года.
Железка просуществовала до 1901 года и была закрыта из-за нехватки средств на ее содержание.










 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знает толк, хехе⁠⁠ Ключи от шкатулки Пандоры: нулевой пациент Эболы Канадец попытался три дня прожить без воздуха, но что-то пошло не так Приколы и картинки 22.11.2023 Факты о Японии, которые оказались правдой Что произойдет с организмом, если регулярно есть чеснок ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет Глупые идеи, принесшие миллионы Озеро Богория: место, где можно увидеть около 2 миллионов фламинго Как немец купил свежую «Буханку». Зачем? Почем? С каким тюнингом? Шутки и мемы 06.06.2023