21 августа 2017 года в 11:50

5 интересных фактов о фильме «Три плюс два»

Сценарий для фильма написал Сергей Михалков - в основу легла его же пьеса "Дикари", которая была поставлена на сцене Театра им. Ермоловой ещё в 1958 году. Главные роли "дикарей" играли Георгий Вицин, Вячеслав Тихонов, Николай Рыбников, а "дикарок" - театральные актрисы Валерия Бескова и Тамара Трушина.




Предполагалось, что в фильме будут играть актёры если не те же самые, то хотя бы возрастной категории "за 30", как и в театре, но режиссёр решил омолодить мужской состав, тем более, что в пьесе самому старшему герою было всего 29 лет.    




Режиссёра выбрал сам Михалков - им стал Генрих Оганесян, который до этого снял фильм "Приключения Кроша" с Никитой Михалковым в одной из главных ролей. Никиту прочили в "Три плюс два" на роль Романа, но у режиссёра было свое видение будущей картины и своеобразный подход к пробам... Первым заданием для актёров было назвать без запинки название города, где проходили пробы - Клапкалнциемс, и если актёр Оганесяну чем-то не нравился, то он отсеивался на этом этапе. Кстати, Генрих Оганесян сыграл крошечную роль официанта в ресторане, куда пришли Наташа и Вадим.    




Наталья Фатеева и Наталья Кустинкая были среди десятков актрис, балерин и манекенщиц, мечтавших сыграть Зою и Наташу. Режиссёр хотел снимать Фатееву в роли актрисы Наташи, а укротительницей Зоей стала бы Лия Алешникова, но Фатеева поставила ультиматум: или Зоя, или она отказывается сниматься. Режиссёр уступил. Роль Зои сыграла Наталья Кустинская, которой так долго не отвечали после проб, что она начала сниматься в другом фильме, а потом металась между Ленинградом и Новым Светом. Усилия принесли результат: второй фильм оказался проходным, а "Три плюс два" принесли ей бешеную популярность, портреты на открытках и звание "советской Брижит Бардо".    




Для того, чтобы актёры приобрели необходимый "дикий" вид, режиссёр запретил Миронову, Нилову и Жарикову бриться и велел к съёмкам как следует загореть. Актёры уехали в Крым, начали обрастать и ходить исключительно в шортах, которые купили тут же у фарцовщиков. За эти шорты, в которых они появлялись и вне съёмочной площадки, их не раз забирали в милицию. Тогда считалось, что это заграничный стиль и так ходить неприлично. Пришлось выписать справки, что идут киносъёмки и актёрам такой вид нужен для роли. Пострадала за одежду и Наталья Фатеева. Как-то съёмочная группа выбралась в ялтинский ресторан, а актриса прямо со съёмочной площадки пошла в укороченных брюках. На пороге её развернули: вышел указ женщин в брюках в рестораны не пускать... Пришлось всем идти в кафе попроще.    


На съёмочной площадке разгорелся роман Натальи Фатеевой и Андрея Миронова. Для него это было первым серьёзным чувством, а у актрисы к тому моменту за плечами был развод и ребёнок от предыдущего брака. Во время съёмок влюбленные постоянно проводили свободное время вместе, подальше от всех, а когда работа был закончена - Миронов захотел представить возлюбленную родителям. Фатеева на знакомство поехала с сыном, чтобы сразу не было никаких вопросов. После этой встречи роман сошёл на нет - властная мать актёра Мария Владимировна потенциальную невестку не одобрила.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пожалуй лучшая перестрелка в истории кино Собака спасла сотрудницу магазина, позвав на помощь людей До и после: фотоистории людей, бросивших наркотики Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 2 ноября Кара Гамбол и Дарвин Мохнатое торнадо Поздняя осень Книга Ningguang Batgirl Коты самураи Элиша Катберт Геката… Интересные фотографии из Китая 25 лет вместе: фотографии Пирса Броснана с женой в честь годовщины их отношений Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Водитель депутата Госдумы проигнорировал ограждение и перелетел через разводящийся мост Вместо извинений лопатой по лобовому стеклу: итог челленджа по краже автомобильных колпачков Люди крепче скал! Смешные и познавательные картинки