23 августа 2017 года в 06:34

Если вы считаете, что у вас скучная жизнь, то вы просто не знаете Пашу

Я не знаю, каким чудом Паша оказался в нашей компании, которая решила прошагать по "тридцатке", но факт остаётся фактом - он был среди нас. Группа состояла из 8 человек. Один проводник и 7 туристов, пожелавших протопать Лаго-Наки, Кавказский хребет и выйти к Чёрному морю.




Мы перезнакомились ещё возле КПП, расположенного у заповедника. Все о себе в течение дня трещали без умолку, хвастаясь, куражась и дуремарствуя. Но не Паша - он был молчалив словно рыба, а выражение лица - вечный покерфейс. Ему бы с такой мимикой действительно в покер играть - не поймёшь, что у человека на уме.
Нашли следы медвежонка - все фоткаются, рассказывают байки, а Паша просто сел отдыхать в сторонке. Солнышко припекает, лямки тяжёлых рюкзаков доставляют неудобства. Почти все ноют и жалуются, но не проводник и не... правильно, Паша. Такое чувство, словно Паша - это андроид, лишённые каких-либо эмоций и с паролем на папке "истории".
Вторые сутки на исходе. Привал. Разожгли костёр. Приготовили пищу. Все стали уплетать, что-то рассказывали, пока кто-то не пристал к Паше:
(это единственное, что за весь поход рассказал о себе сей суровый индивид)
- Паша, ну расскажи о себе хоть что-то.
- Ну я Паша, я из посёлка Центральный-Коспашский.
- Это где?
- Пермский край.
- А что у вас интересного?
- Ну у нас в районе есть ещё посёлок Северный-Коспашский и Южный Коспашский. У меня мама родом из Южного. А ещё я очень люблю кулебяку с капустой и грибами.
- Ясно. Паша, а что у тебя в жизни интересного происходило?
- Ну мы обычно едим за общим столом. У меня трое братьев и одна сестра. А ещё у меня батя суровый.
- Насколько суровый?
- Батя всегда первый начинает кушать. Однажды я раньше бати полез за кусочком кулебяки. Так он мне в лоб кулаком за это двинул.
- И?
- И я упал.
- А что потом, Паша?
- Пока я валялся без сознания... всю кулебяку съели.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Квасок Не надо умничать Че жалко что-ли? И неудачная попытка шантажа Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье Астрал У меня появился друг Конкурс Мудрый Леха Культурный шок россиянки в Америке Трутрудовик! Рачинская спаржа Шабашка