25 августа 2017 года в 23:29

Супермаркет убрал с полок всю иностранную еду, чтобы высказать свое мнение относительно расизма

Клиенты, посетившие недавно супермаркет Edeka в Гамбурге, были сильно удивлены тем, что полки магазина практически полностью были пусты, лишь в некоторых местах можно было обнаружить некоторые товары, на этикетке которых было указано, что они изготовлены в Германии.




Со стороны все это дело напоминало будто бы персонал забыл выложить продукцию на прилавки, лишь после того, как клиенты увидели таинственные таблички, все сразу же стало ясно. "Так пуста полка без иностранцев", - можно было прочитать на одной. "Эта полка довольно скучна без разнообразия", - было написано на другой.    


Оказывается Edeka, прибегнув к довольно спорной акции, решила продавать в течение дня только немецкие продукты, сделав, таким образом, сильное заявление, касающееся расизма и этнического разнообразия. В результате на полках магазина не оказалось ни греческих оливок, ни испанских помидоров и многих других вещей, без которых тяжело себе представить типичное современное домашнее хозяйство.    


"Edeka выступает за разнообразие, и мы в нашем супермаркете стараемся представлять широкий ассортимент продуктов питания, которые производится в разных регионах Германии, - сказал представитель компании. - Но именно вместе с продукцией из других стран мы создаем уникальное разнообразие, которое и ценят наши клиенты."    


Как вы думаете, насколько эффективен такой способ, сможет ли он хоть чуть-чуть повлиять на проблему расизма, которая в последнее время вновь стала актуальной, или же все было сделано зря? Напишите нам свое мнение в комментариях!    








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 странных вещей, найденных внутри контейнеров 17 вещей, которые вы узнали из фильмов Экологи нашли поссумов, которые пропали после пожаров в Австралии Контрабанда в детской игрушке Фредди Меркьюри и единственная женщина в его жизни - Мэри Остин Мнение эксперта - отказ от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей приведет к экологической катастрофе Подборка интересных и веселых картинок 06.08.21 Задержали преступника, который вас обворовал? Идите в тюрьму На отдыхе в Крыму Volkswagen против столба Знаменитости одного возраста, которые выглядят не как ровесники Если вас Бесит эта статья