28 августа 2017 года в 03:33

Сердечный

Я работаю в аптеке, и мне частенько говорят, мол: "хрен ли ты людей ругаешь, они не фармацевты, таблеток знать не должны".




Или: "ну тебе чо, трудно посоветовать, что ли, а не лекции читать?" Ребят, консультация - это когда объясняешь, какая таблетка от чего, какие у неё аналоги, и какой из них лучше. А назначение лечения - это к врачу. Да, к тому самому, который "нихера не знает"!
В общем.
Заходит ко мне мужик, лет 30-35.
- Дайте мне чо-нить от сердца. Только не валидол, не корвалол, не валосердин. Что-нибудь посильнее.
О_о "Шта, простите?"
- От сердца что-нить, говорю.
"Нет такого лекарство - "от сердца". Если валидол с корвалолом не помогают, может, стоит позвонить в скорую?" - намекаю.
- Да не мне, - я, бл@ть, и не спрашивал, кому! - мамке моей плохо. Дайте от сердца чо-нить.
Да бл@! Ладно, дам понять, что он просит херню. "Ок. Такого понятия, как "от сердца" нет. От чего конкретно? От ИБС? Стенокардии? Инфаркта? От чего?"
- От сердца, говорю же!
Ну вот не ибись ли оно конём, а? Достаю бисопролол, показываю на коробку - отпускактся по рецепту. "Давайте рецепт, я Вам дам таблетки."
- Нет у меня рецепта, мне от сердца надо...
"Без рецепта могу дать валидол, корвалол, валокордин. Что Вам дать?"
- Не, этого мне не надо, мне б посильней чего.
"Рецепт."
- Нету.
И так ещё минут пять. Скорую вызывать - категорически нет. Помялся ещё и ушёл.
Итак, вопрос, уважаемые "знатоки": что мне ему надо было отпустить? Прокансультировать, может? Назначить лечение мамке? Как мне надо было поступить, что бы было правильно? Яжфармацевт, мля...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О карантине Дрочеры Нарочно не придумаешь Потрясающе! Три типа мужчин, которые громче всех кричат о разведенных женщинах Откровения экс-сотрудника Елены Малышевой Дедуктивный метод знакомства Пьяное женское озорство Первая брачная ночь Нашу Победу у нас не отнять Я - менеджер автосалона Неравная любовь. Он слишком стар для меня?