29 августа 2017 года в 10:58

Проблемы начальства сотрудниц не волнуют

Вот тут пишут, что надо "ради своих „детских" дел" меняться с коллегами сменами, отрабатывая пропущенное время чуть позже. Я согласна, что линейка на 1 сентября - так себе повод продолбать работу, но в задолбашке всё это пишут в контексте "справок и больничных"!
С какого, простите, перепуга я должна отрабатывать время, которое находилась на больничном с ребёнком? Мне не нужны деньги, мне и за больничный заплатят - меньше, но я не хочу рваться на британский флаг, я хочу работать по своему графику, мне так удобно. Ах, кто-то там вышел за меня, пока мой ребёнок болел, и теперь я "по совести" должна его куда-то отпустить?
Да чёрта с два. Есть трудовой кодекс. Проблема заткнуть дыру в графике - не моя, а работодателя. Я соглашалась на определённый график, у меня под него вся жизнь подстроена. Да, сходить в спортзал мне важнее, чем получить половину недельной зарплаты, моя семья не настолько бедна, чтобы трястись над этой суммой, а вот моя задница толстовата. И невозможность отвести ребёнка в секцию, которая строго по понедельникам и средам, из-за попыток работодателя заткнуть дыры в графике, меня беспокоит куда больше, чем проблемы работодателя.

А это именно его проблемы, а не коллектива, который будет потом шипеть из углов, что кого-то "заставили" выйти "за больничный" моего ребёнка.
У меня график, слышите, курицы? Если вы не можете даже отстоять то, что написано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, - у меня для вас плохие новости. А отношения с вами меня как-то тоже не парят, я на работу хожу деньги зарабатывать, а не трындеть, какая Маша зараза, а Даша стерва. И нет, меня не уволят. Я специально выбирала работу с чуть меньшей зарплатой, чем могла бы зарабатывать, но с условием, что всё чётко по договору и инструкции, никаких "нутыпонимаешь" и "нупожалуйста".
В выходной я не выйду, болеть буду спокойно и по трудовому кодексу. Потому что работа - это работа, а жизнь - это жизнь. Не смешивайте.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Братская помощь Как я проститутом работать устроился Дед Британские судебные курьезы. Байки исторические Спасибо тебе, человек с полосатой палочкой Пойду проверю Печь Как служебный пес бандитов на задержании рассмешил Красота Потянула за ниточку Об именах Способ сохранить семью