30 августа 2017 года в 12:52

Майнинг, фермеры и криптовалюты: реакция рунета

Цифровая лихорадка XXI века охватывает все больше людей. Спрос на специалистов по работе с криптовалютами вырос в 20 раз. В магазинах продолжается скупка мощных видеокарт для строительства ферм. Майнинг глазами рунета перед вами!




Компьютерные магазины все никак не могут справиться с огромным количеством "фермеров".


Объявления с телефонами проституток сменились на эти. Неужели майнинг выгоднее?


Примерно так видят обычные люди кибер-фермеров.


Биткоины мерещатся на каждом шагу.


По словам добытчиков, содержание фермы не требует совершенно никаких усилий, а затраты на её создание окупаются при должном уходе в кратчайшие сроки.


Постоянные затраты, связанные с майнингом - оплата электричества (майнеры работают бесперебойно в режиме 24/7).    


Единственный выход "домашних золотоискателей" - нелегальное подключение к электричеству. Тогда заработать еще что-то можно.


Многие поняли, что бизнес убыточный. Поэтому и спешат побыстрее расстаться с ненужным оборудованием.








А кто-то не останавливается и верит, что все-таки заработает свой миллион.






За виртуальные деньги сейчас можно купить настоящий автомобиль.


В недалеком будущем.


Недавно замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство рассматривает криптовалюту, в том числе биткоин, как финансовый актив, поэтому вопросами приобретения и обладать правами на подобные действия должны только квалифицированные инвесторы на Московской бирже.    


Данное заявление моментально нашло реакцию в соцсетях.


А тем временем...






Для тех, кто так и не понял, что такое криптовалюта и зачем этим сумасшедшим столько видеокарт - поясним!
Криптовалюта - это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой - монета (англ. -coin). Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку "крипто" в названии).
Криптовалюты можно купить за обычные деньги, а можно сгенерировать. В итоге пользователь, генерируя математические задачи, получает вознаграждение в виде криптовалют.
Криптовалюты построены так, что генерация каждой новейшей единицы такой валюты требует все большей вычислительной мощности. Так получилось, что видеокарты оказались удобны для скорого получения криптовалюты.
Использовать эти цифровые деньги можно как душе угодно: выводить на карты, платить за коммуналку и т.д.    




Ничего необычного, просто ясновидящая заряжает видеокарты на майнинг.




Популярно про майнинг от самого известного мексиканца!


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Позитив дня: милый бегемотик Порция новых необычных запретов, размягчающих мозг Демотиваторы Недалекое будущее 16 невезучих бедолаг, у которых день пошел наперекосяк Типичная Австралия Албанские наркоторговцы хвастаются стопками бабла Порция свежего когнитивного диссонанса и забавных оксюморонов Первое знакомство домашних кошек со снегом Безумные ситуации с которыми можно столкнуться в России Завораживающие фотоманипуляции Jackson Hall 14 хитроумных обманов, с помощью которых хотя бы раз в жизни разводили каждого из нас