31 августа 2017 года в 10:18

Сравнения здесь неуместны

Честно говоря, немного подзадолбало избитое сравнение футболистов и врачей, вернее, их заработных плат. В каждой второй беседе о политике, социалке, о самих врачах и т. д. всплывает сравнение зарплат "того, кто пинает мяч, и того, кто спасает жизни".
Так вот, люди, включите логику и перестаньте сравнивать лучших и худших. Я не говорю о том, что рядовые врачи в поликлиниках бездари или ничего не умеют, но давайте честно признаем, что в профессиональной лестнице они - нижняя ступень. Топовые хирурги, онкологи и т. д. в лучших, даже государственных медцентрах получают не намного меньше многострадальных футболистов (да, с учётом благодарностей, но...). Хорошие врачи в частных клиниках получают очень хорошие деньги.

Врачи, имеющие какую-то частную практику, тоже зарабатывают немало. А вот футболисты какой-нибудь забитой команды города Чёртовы Рожки обычно играют бесплатно. Даже команды областных центров не так уж много получают, за исключением, конечно, центрального региона.
Будьте адекватны. Берёте врача местной поликлиники - сравнивайте его с местным же тренером по футболу, иногда играющим в районных соревнованиях. Рассуждаете о национальной сборной - посмотрите зарплату топового хирурга лучшей, какую найдёте, частной клиники. Разум когда-нибудь победит.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тетя, я здесь не работаю! Человечество поражено лайком головного мозга У коллеги совершенно тупое чувство юмора... как и его подкаты Цыгане и совесть Как понять, что женщина больше не хранит вам верность Отсос Петрович Откровение стервы: девушек тоже отправляют во френдзону Расставание Ты не русский! Нервы учителя Замечали ли вы живя с девушкой такую особенность?