31 августа 2017 года в 20:09

Активистки прошли по Нью-Йорку, обнажив груди

Ежегодный  топлесс-парад, прошедший по улицам Нью-Йорка,  собрал множество  участников, причем не только женского пола. Мужчины и женщины шли по улицам без верхней части одежды под лозунгами "Право ходить топлесс не зависит от пола" и "Непристойна война, а не соски". Акция была приурочена к тому дню, когда 97 лет назад американки получили право голосовать. Ее участники стремились доказать всем: женская грудь - не сексуальный объект!






Активисты движения Go Topless обоих полов, сняв верхние части одежды, прошли маршем по Нью-Йорку от Коламбус Серкл до Брайант парка, требуя десексуализации женской груди. Этот топлесс-марш стал юбилейным, десятым по счету. Под бой барабанов десятки людей двигались по улицам, подобно карнавальному шествию. В этот раз акция была приурочена к Дню женского равенства - дате, в которую 97 лет назад американки получили право голосовать на выборах.
Топлесс-парад был учрежден в 2007 году общественной организацией GoTopless из Невады, занимающейся продвижением идеи гендерного равенства. Участники разных возрастов и размеров несли плакаты с лозунгами: "Право ходить топлесс - обоим полам!" и "Непристойна война, а не соски!"    


Участники топлесс-парада прошли по городу около полутора километров, ничуть не смущаясь любопытных взглядов зевак.    


Основные лозунги парада участники не только несли в руках, но и писали на голой груди.    


Одновременно с Нью-Йорком топлесс-парады прошли еще в 29 городах США.    


"Для нас важно передать послание обществу, - заявила одна из участниц парада. - Это наши тела, и не следует контролировать их иначе, нежели мужские. Мужчины постоянно ходят в таком виде, так почему же женское тело всех так смущает?"    


"Я бы ни за что не пропустила это мероприятие!" - заявила 35-летняя работница федерального учреждения Ребекка Барвик, специально приехавшая для участия в параде в Нью-Йорк из штата Вирджиния.
Участники парада явно потрудились над костюмами. Многие женщины были в головных повязках с фигурками в форме женской груди, свисавшими с их голов на пружинках. Одна из дам пришла в синей кепке Чудо-женщины. Мужчины, напротив, наряжались в лифчики. Парад сопровождал автомобиль, груженый гигантской надувной розовой грудью.    


Некоторые участники парада идейно заклеивали грудь полосами с надписью "Цензура". Другие просто старались одеться как можно ярче и заметнее.    


Надувные груди участников парада требуют "равенства в хождении топлесс" для обоих полов.    


Внедорожник с впечатляющим бюстом на крыше был, конечно же, заметен издалека.    


Самые молодые и симпатичные участницы топлесс-парада не считали необходимым дополнительно украшать себя костюмами и щеголяли естественной красотой.    


Надо сказать, нынешний пафос активистов несколько излишен: их стремление добиваться для женщин США права ходить по улице без верхней части одежды запоздало лет на двадцать. Женщины в штате Нью-Йорк имеют право появляться с голой грудью в общественных местах с 1992 года. И это касается не только Нью-Йорка: аналогичным правом дамы пользуются во всех штатах, за исключением Юты, Теннесси и Индианы.    


Тем не менее, участники марша считают, что необходимо менять общественное мнение, не готовое видеть на улицах дам топлесс. По их мнению, женская грудь в смысле сексуальности ничем не отличается от мужской, и относиться к обнажению груди мужчинами и женщинами следует одинаково.    


Действительно, американская публика пока еще не готова смириться с равным правом полов ходить по улице с обнаженной верхней частью тела. Бывали случаи, когда рискнувших появиться на публике топлесс дам подвергали аресту за "непристойное поведение".    


Впрочем, участницы акции чувствовали себя совершенно свободно и явно не боялись ареста.    


Жители Калифорнии поддержали единомышленников из Нью-Йорка, проведя почти столь же красочный парад в городе Венис Бич.    


Помимо Нью-Йорка и Калифорнии парады прошли почти в трех десятках городов по всем штатам, включая Денвер, штат Колорадо, и Феникс, штат Аризона. Кроме того, топ-есс-парады в тот же день были организованы в Париже и Монреале.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Другая жизнь в фильме Тяжелое детство и путь к успеху знаменитостей Девушки, которым трудно смотреть только в глаза (25 фото) Чеченца заставили Почему арабские женщины носят черную одежду? 15 самых необычных вещей, брошенных в лесу Самый добрый дед У воронежских Алёнок есть начало - только нету по России им конца Вторая неделя самоизоляции. Люди решили выяснить рост Смешариков Смешные и познавательные картинки Ликвидация авиакомпании