1 сентября 2017 года в 06:24

Почти мгновенная карма

Было дело лет так 13 назад, плюс-минус. Один родственник моей тогдашней жены купил бывший советский гастроном и решил открыть там супермаркет. Тогда они у нас только начали появляться. Сам родственник жил на другом конце страны, там у него был большой бизнес, а тут поставил руководить всем других своих родственников. А те уже поставили директором свою знакомую. Мой тесть там был главным инженером и главным энергетиком, так что знаю всё из первых уст. В-общем, супермаркет открыт, горожане ликуют, никогда такого не видели, прибыль прёт, все довольны.
Через некоторое время мои друзья, знающие, что моя жена имеет к этому отношение, жалуются, что купили в этом магазине коробку шоколадных конфет, а они оказались просроченными и испорченными. Вернули они их или нет, уже не помню. Но мы с женой как-то встретили группу руководителей магазина с директрисой и решили им рассказать про конфеты. На что получили высокомерный ответ, типа, у нас огромный товарооборот, может что где и испортилось, разве за всем уследишь, подумаешь, конфеты, не графья, и так сожрут!
Буквально в течение недели после этого разговора жена мне говорит:
- Представляешь, директрису магазина-то уволили!
- Как, почему?

- А зашёл туда наш мэр. Ходят по магазину с директрисой, что-то обсуждают. Он просит продать ему какие-нибудь хорошие конфеты, жена любит, а он в них не разбирается. Она берёт и даёт ему самые дорогие. Он уехал, отдал жене, та смотрит, а они просроченные! Ух он злой был... На магазин тут же пришли проверки из всех возможных инстанций, вздрючили всех по-максимуму. Ну и решили уволить эту директрису.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хозяюшка Пара добрых слов Можно ли изменять и что такое измена Мечта мамы Сборы с населения и бизнеса увеличат на триллион рублей Мастер эротического массажа Что ели и пили в средние века Нос в моем кошельке, или почему людей так интересуют чужие деньги? Отчет Зарисовка о том, как вежливость бывает очень выгодной Бывшие заключенные. Как живут после тюрьмы. Такая мода