1 сентября 2017 года в 07:05

"Я готова!"

Ожидающая смертного приговора во Вьетнаме россиянка написала маме




30 августа во вьетнамском городе Хошимин пройдёт судебный процесс над Марией Дапиркой, которая стала жертвой нигерийской наркомафии. Девушке из Ростова-на Дону грозит смертная казнь. Последние годы Мария провела под стражей    
Несмотря на то что приговор будет оглашён только завтра, Мария уже написала маме прощальное письмо.
- Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своём здоровье, - пишет девушка в послании.
Кроме того, в письме Мария рассказала, что в ожидании суда она не забывает о фигуре - худеет и занимается спортом.    
История, которая привела Машу за решётку, началась в 2014 году со встречи с обаятельным Ником в Таиланде, куда девушка на тот момент перебралась жить. Парень был заботлив и красиво ухаживал за Марией. А за месяц до задержания Ник сделал Маше предложение и позвал в романтический вояж в Бразилию. Молодой человек купил билеты "возлюбленной" и подарил чемодан. Именно в нём сотрудники вьетнамской таможни обнаружили 2,7 килограмма кокаина. С тех пор Маша находится в следственном изоляторе Чи Хоа в Хошимине.
Делом Марии Дапирки заинтересовался общественный фонд Sezimtal, который установил личность афериста. Им оказался нигерийский наркоторговец Чиб Эзе. По данным организации, этот случай - далеко не единичный, наркогруппировка работала по отлаженной схеме.
- Молодые люди знакомились с одинокими отдыхающими и влюбляли их в себя обходительностью и заботливостью. Позднее девушки, сами того не подозревая, перевозили наркотики в своих чемоданах, - сообщает адвокат Sezimtal Сункар Нурмагамбетов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красиво получилось Боевые самолеты. Он летает, чего еще вам надо? Мемы про феминисток, ЛГБТ и Black Lives Matter (15 фото) Кто изобрел «американские горки»? Смертельные «сюрпризы»: советские саперы против минеров вермахта Приручила оборотня⁠⁠ Подборка интересных и веселых картинок 03.05.21 Воспитательницы детского сада в Сочи получил по 3 года колонии за издевательства над детьми Как гулял Минск: фоторепортаж со дня рождения столицы Чего лучше не делать в Барселоне Просто для хорошего настроения! - Вивальди от девочки из Риги Спасая жизни: умная куртка для специальных служб от Nokia