2 сентября 2017 года в 06:41

Ненужная помощь

Я, вообще, в карму не верю, верю в справедливость, но когда у кого-то нужда, мимо пройти не могу, как и многие: внутренний встроенный советским образованием октябрёнок требует вмешаться, помочь..
В "Магните" у дома возмущается бабка на кассе: "Почему у вас снова нет Актимэль со вкусом арбуза?? Я же просила уже три дня назад! Мне его врач для желудка прописал, да, именно со вкусом арбуза! Я еле хожу, мне полчаса нужно, чтобы до магазина дойти, а ведь я в этом доме живу!" - и натурально её жалко: с палочкой, очень преклонного возраста.
Кассир отмалчивается, я вмешиваюсь и обещаю привезти бабушке упаковку Актимэля Арбуз завтра в это же время, у меня возле офиса большой "Перекресток", там точно есть. Договариваюсь на семь вечера и даю свой номер телефона.
Следующим вечером я стою с упаковкой Актимэля в Магните: пятнадцать минут, полчаса, час.. И даже обхожу дом в поисках бабушки с палочкой, подползающей за так необходимым её арбузным актимэлем - её нет. Через час мы с актимэлем идем домой и повторяем трюк с ожиданием бабушки на следующий день. Её нет, и она мне не звонит.

На третий день я надоедаю кассиру "Магнита", и она говорит: "Девушка, хватит уже сюда ходить, не придёт бабка. Скучно ей просто, она раз в месяц приходит и к чему-нибудь цепляется: то батона горчичного нет, то помидоры не местные.."
Но жизнь меня ничему не учит: через пару месяцев я добавляю недостающие тридцать рублей деду, на той же кассе в том же "Магните", он долго извиняется, обещает отдать, я уезжаю на неделю в командировку, а когда снова появляюсь в родном магазине, кассирша говорит: "Вот вы со своим сердобольством только хуже делаете, это вы старику деньги добавляли за покупки? Он пять дней тут в дверях стоял, вас ждал, чтобы отдать, ему же лет девяносто.. еле уговорила через меня передать и не ходить, вот - держите."
Вот и помогай теперь: то на чью-то скуку поведусь, то ветерана заставлю неделю в магазине дежурить. Главбуху нашему помогла пристроить гигантскую улитку ахатину, нашла ей хозяина, правда она ему надоела быстро, у меня теперь живёт. Кошка и черепашка по той же схеме.. Так себе из меня помощница, в общем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Репетитор и вундеркинд Истории людей с просторов сети А надо ли мальчикам служить? Белоруссия. Как меня арестовывали и что из этого получилось Ключ А вас не бесят «настоящие» мужчины? Адекватными могут быть не только соседи Минутка лингвистики Рабство в СССР (эссе) Не ходите дети в Африку гулять! ОБИ Девушка из Швеции:По-русски суп должен быть обжигающим