4 сентября 2017 года в 15:54

Что означает наклейки «Рыба» или «Сбитая бабушка» на машине

Когда люди обклеивают свои машины какими-то символами, знаками и эмблемами, это в большинстве случаев уже говорит о некой мозговой специфике таких автовладельцев. Мы решили выяснить, какой смысл вкладывают хозяева машин в наклейку того или иного вида на задней части машины.






Мы попробовали выяснить мотивы тех, кто покрывает кузова своих личных транспортных средств не особо броскими, но вроде как несущими большую смысловую нагрузку изображениями и символами. Одна из наиболее часто встречающихся наклеек на задней части машины - символическое изображение профиля рыбки. Оказывается, его предпочитают люди верующие. Дело в том, что символ "рыба" по-геческ звучит как "ihtis" - аббревиатура изречения "Isus Hristos Teu Ius Soter" - "Иисус Христос Божий Сын Спаситель". Это - раннехристианская символика, не используемая доминирующими сейчас христианскими церквями - православной, католической и т. п.
Поэтому этот символ для распознавания "своих" стал крайне популярен у приверженцев всевозможных сект христианского толка - баптистов и прочих свидетелей чего-то там. Но не стоит, заметив "Рыбу" на багажнике впереди идущей машины, априори считать ее владельца сектантом. Возможно, он ее купил уже с налепленной "Рыбой", да так и ездит, не имея понятия о тайных смыслах, которыми исполнен багажник машины.
Частенько, кстати, на багажниках бывает налеплена не просто "Рыба", а "Акула". Данный хищник не имеет ничего общего с христианскими делами. Это - торговая марка одной из фирм-производителей пафосной эксклюзивной одежды для яхтсменов. Дело в том, что к каждой рубашке или штанам этого бренда прилагается такая вот самоклеющаяся "Акула". Некоторые лепят ее не на холодильники на кухне, а на свои машины - кто из тщеславия, а кто "просто по приколу".    


Не менее часто на задней двери чей-то машины можно обнаружить стилизованное изображение "Хоккеиста", "Фигуристки", "Баскетболиста", "Дайвера" и т. п. Причем они располагаются на машинах совершенно разных марок и возраста. Это вполне объяснимо: таким образом автовладельцы демонстрируют свою приверженность к тому или иному виду спорта. А ему, как известно, покорны представители совершенно разных социальных групп с любым уровнем материального достатка. Правда, чаще всего в потоке машин почему-то попадается "Хоккеист"...
Одна из самых идиотских популярных наклеек - вереница "Сбитых бабушек" на крыле или багажнике машины. "Носителем" такого рода украшения, как правило, бывает древний "жигуль" или не менее пожилая иномарка с водителем, по внешнему виду попадающим под описание "гопник обыкновенный". Таким образом, "Сбитые бабушки" на кузове машины органически завершают образ неадекватного отморозка за ее рулем.
Ирония такова, что наклейка "Сбитая бабушка" родилась чуть ли не 10 лет назад в качестве невинной первоапрельской шутки в санкт-петербургском клубе любителей машин марки MINI. Но идея настолько пришлась по душе "четким пацанчикам" всея Руси, что сейчас она является почти 100-процентной гарантией - за рулем машины с таким опознавательным знаком сидит "неадекват".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реакция кошек на появление хозяйки в маске кота Сына арабского шейха нашли мертвым после вечеринки с оргией Во Флориде охранники ночного клуба предотвратили массшутинг в заведении Тогда и сейчас: Как изменились популярные телеведущие 6-летний мальчик нашел гигантский зуб мастодонта: находке около 12 000 лет Талантливый уличный музыкант Компания Pornhub предложила помощь американцам во время снежной бури В воинской части Дагестана взорвался танк Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе Китайцы создали секс-робота для женщин и геев “Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата”: во Франции задумались… 15 бутылок водки и первый танец под песню Гурбангулы: в Туркменистане разъяснили, как правильно провести…