4 сентября 2017 года в 09:03

Татуировки знаменитостей: глупые, личные, смешные

Голливудские знаменитости - тоже люди: их не миновала мода на татуировки. Некоторые из звездных тату - просто бессмысленные картинки, сделанные под влиянием момента, другие сделаны после долгих раздумий и несут в себе глубокий смысл. Давайте разберемся в звездной тату-азбуке!




Марк Уолберг: а кто я, собственно, такой?


Марк Уолберг вытатуировал на правом плече собственную фамилию и имя, а для надежности - еще и инициалы. Смысл татуировки непонятен: то ли она сделана на случай амнезии, то ли - в помощь следователю, если вдруг однажды бездыханное тело актера обнаружат на улице без признаков жизни и документов.    


Эминем: в память о дяде


У Эминема было непростое детство: своего отца он не знал, отношения с матерю всю жизнь были напряженными. Лучом света для будущей звезды стал его дядя Ронни, который был всего на два месяца старше мальчика. Именно Ронни познакомил Маршалла Мэзерса, будущего Эминема, с хип-хопом и помог ему сделать первые записи. Увы, Ронни тоже сражался со своими демонами, которые, в итоге, одержали верх: Ронни покончил с собой. В память о дяде Эминем, уже став звездой, сделал большую и мрачную татуировку на левом плече, увенчанную надписью: "Покойся с миром, Ронни".    


Брэд Питт: как курица лапой


Несмотря на все старания журналистов, Брэд Питт так и не открыл никому смысл татуировки на своей пояснице, похожей на бессмысленный набор черточек. Посовещавшись, пресса пришла к выводу: парень просто решил выпендриться, украсив себя какой-нибудь нестандартной татушкой, и теперь ему просто неловко в этом признаться, вот он и делает многозначительный вид.    


Рианна: девиз по жизни


У Рианны немало тату, и не все они имеют глубокий смысл. Но эта татуировка на ключице особенно значима для певицы. Это - ее жизненный девиз: "Не поражение, а урок!" Надпись выполнена в зеркальном отображении, чтобы Рианна всякий раз могла прочесть ее, глядя в зеркало.    


Дэвид Бэкхем: главное - позади


У футболиста множество татуировок, но одна из них вызывает больше всего вопросов - имя "Бруклин", написанное у спортсмена примерно там, где спина теряет свое благородное название. Бруклин - имя сына Бэкхема, которое он и решил увековечить татуировкой. Но украсить именем любимого ребенка именно ягодицы было, гм, странной идеей.    


Эмма Стоун: тату от Пола Маккартни


Звезда "Ла-Ла-Ленда" приложила немало усилий, чтобы помочь своей матери победить рак. Когда ее мать выздоровела, Эмма решила отметить это событие, сделав себе и матери парные татуировки. Поскольку любимая песня матери Эммы - битловская Blackbird ("Черная птица"), Эмма решила сделать матери сюрприз, написав Полу Маккартни и попросив сделать для них эскиз тату с черной птицей. Тот пошел навстречу девушке, птичка была получена и вытатуирована на запястьях Эммы и ее мамы.    


Анджелина Джоли: живая карта


На левом предплечье Анджелины Джоли вытатуирован набор цифр, в которых зашифрованы координаты мест рождения ее детей и Брэда Питта. Странный способ выражать привязанность к домашним, не говоря уже о том, что в случае изменения числа родственников (например, после очередного усыновления) картинку придется подновлять. А что делать с координатами Брэда после развода? В общем, приходится признать: идея Анджелины была далеко не блестящей.    


Дженнифер Энистон: в память о собаке


Дженнифер Энистон очень любит животных. Когда в 2011 году умер ее корги Норман, Дженнифер поняла, что не успокоится, пока не увековечит его память каким-нибудь исключительным способом. Татуировка на лодыжке показалась ей лучшей идеей. При этом бонусом стало то, что тату отлично смотрится в вырезе открытой туфли.    


Снуки: привет из Бирюлево


Американская телеперсона, прославившаяся благодаря участию в реалити-шоу, Снуки никогда не отличалась безупречным вкусом. И тату с бантиком и короной на ее плече еще раз напоминает об этом. Оно до боли похоже на композиции, которые набивают девушки с российских рабочих окраин, напоминая окружающим о том, что, несмотря на семки и пивасик в руках,  они все равно королевишны.    


Лия Мишель: память о любви


Роман актеров - партнеров по сериалу "Хор" Лии Мишель и Кори Монтейта войдет в анналы американской светской хроники как безупречная история любви. Пара искренне любила друг друга, и когда Кори умер от передозировки наркотиков, Лия была безутешна. Чтобы увековечить его память, Лия вытатуировала себе на ребрах слова: "Если ты так говоришь..." Насколько известно, это были последние слова Кори, которые Лия захотела сохранить навсегда.    


Мина Сувари: набор слов


Актриса, прославившаяся участием в фильме "Красота по-американски", отличается неплохим вкусом, но в случае с татуировкой вкус ей явно изменил. Лев - само по себе банальщина, но этот странный набор слов про "могучую силу слова" и вовсе заставляет подумать, что Мина мыслит исключительно фразами из сборника "100 лучших цитат всех времен и народов".    


Сэм Смит: борец за гей-браки


Две поперечные черты,  которые певец Сэм Смит вытатуировал на левом безымянном пальце - том, на котором протестанты носят обручальное кольцо, - это мощное послание всему ЛГБТ-сообществу мира. Эта татуировка - символ борьбы за разрешение брака для гомосексуальных пар. Сам Смит немало настрадался от насмешек одноклассников и непонимания окружающих, прежде чем нашел в себе силы перестать стесняться себя и признать свою нетрадиционную ориентацию публично.    


Стив-О: самомнение зашкаливает


Американский актер, исполнитель хип-хопа и постоянный участник самых безвкусных шоу на MTV Стив-О не нашел ничего лучше, чем набить на собственном теле свой портрет размером во всю спину. А в дополнение еще и подписать его - типа, чтобы никто не перепутал. Такое самолюбование встретишь нечасто!    


Зои Кравитц: свобода и равенство


Зои Кравитц сделала татуировку у известнейшего тату-мастера Тая Харриса вместе со своим отцом, рок-звездой Ленни Кравитцем. Тату гласит: "Наконец, свободен". Текст придумал Ленни - он должен был символизировать его прошлое мулата-рок-звезды в расистском обществе. 25-летняя Зои решила поддержать отца.    


Гуччи Мэйн: бр-р-р!


Глядя на рожок с мороженым, вытатуированный на щеке у сурового рэпера, не хочется говорить ничего. Вообще. Хотя бы из чувства осторожности.    


Деруло: непобежденный


Жизнь и карьера певца Джейсона Деруло  складывались непросто. Однажды, попав в аварию, он повредил позвоночник, и травма чуть было не закончилась полной неподвижностью. К счастью, певцу удалось выкарабкаться. И теперь татуировка "Непобежденный" над правым запястьем имеет для него особое символическое значение.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 20.03.2024 Электронные паспорта в России с 2022 года Опасные тобольские чики Алматинские водители автобусов организовали коллеге крутой свадебный кортеж ООН запретила журналистам употреблять «гендерно некорректные слова» Жадные крымчане сорвали курортный сезон, я об этом давно говорил Автомобильные мифы, в которые почему-то продолжают верить водители 10 врачей, которые прославили советскую медицину на весь мир «Black Lives Matter» in Moscow Лоукостер Штампы и предрассудки, диктуемые голливудскими фильмами Чернокожая американка влюбилась в русского парня: «Превзошло все мои ожидания!»