4 сентября 2017 года в 10:40

Если что кому-то дали попользоваться - забудьте!

Длиннопост о том, что никогда никому не давайте ничего в долг. Даже знакомым и друзьям.
Точнее давайте, если вы готовы с этим расстаться.
Была у меня беззеркалка, Sony с сменным объективом. Хорошая камера, удобная, много аксессуаров было к ней. Мне она нравилась, что я даже полнокадровый Canon с собой перестал брать в поездки.




Год назад в августе, увидел, что моя знакомая выложила пост в ВК, что ищет такую камеру, как у меня на пару дней, чтобы попробовать ее в видеоблогах. Я, как очень добрый человек, решил дать ей на пару дней камеру, и подсказать, где купить дешевле


Вы же понимаете, что если бы мне камеру отдали, то этого поста бы не было?


Кратко о знакомой -
Довольно известная личность в Новосибе, занимается организацией евентов, участвует в сетевухе (с странным названием Игра) по развитию скидок в бизнесе.  
Так вот, камера, разумеется, не вернулась через пару дней. И знакомая уехала в Грузию на пару недель, но обещала вернуться. Я не обращал на это внимание, знал только, что камера мне в конце сентября понадобится и подумал - с кем не бывает?    


К ноябрю оказывается, что камеру сломал Кто-то, но не я


Скоро сказка повторяется, да не скоро дело делается...=)


Ну и как же не сменить тему для разговора, зачем нам нужен негатив? Разумеется, плохая идея сориться с человеком, который тебе должен?


Далее, как в таких сказках бывает - игнор... В январе у нас уже виден свет в конце тоннеля. И тут оказывается, что камера-то моя мне нужна...




А вот когда я поднял вопрос о том, что я уже готов деньги получить за нее, сразу как то ремонт стал продвигаться... Фантастика!


И снова привет игнор:


Ну вот начинаются и новые причины поломки...




Я уже согласен был и на возврат сломанной камеры, как видите, я искал способы решить ситуацию мирно. И терпения у меня не занимать. Это к слову, если вы в комментариях напишите что я Слабак, и ждать надо было не меньше 3-х лет.




Конечно же, камера не ушла ко мне и к началу июня...




В общем, и так слишком много картинок, давайте перемотаем чуть вперед, когда мы наконец договорились о дате и сумме возврата.


Далее, я ее пару месяцев уговаривал вернуть мне деньги. Предлагал хоть как перевести, хоть WU, хоть биткоинами. В итоге снова игнор, и я виноватым оказываюсь, что нетерпелив


Что в итоге? Полтора месяца назад я купил себе новую Соньку. Деньги за камеру же мне так и не вернула.  А я собираюсь раз в неделю писать интересные посты у себя в Вконтакте.


Кстати, вот она, моя новая камера.    
Так вот, к чему я сидел, вырезал скрины и писал сюда так много текста и картинок?
Причины следующие:
1)Этот пост пусть он будет как вечное напоминание моей тупости - не давать никому в долг. Цитата из одной из новых песен Гуфа "На чистоту" - очень хорошо подходит для этой ситуации:
Не хочешь деньгами? ОК! Значит, отдашь репутацией!
Но я уверен, что за 365 дней ты мог найти для меня хотя бы пару баксов.  
2) Некоторые с виду успешные люди, которые постят красивые фотки в Инстаграм, рассуждают о вечном, и говорят, какой же сетевой бизнес хороший и позволяет зарабатывать по 2-5 тыс баксов в месяц - лгут.
3) Рита, тварь, верни мне мои деньги!  
И совет на будущее, человек. Будь готовым дать в долг что-либо, только если готов расстаться с этим.  А лучше никому не занимай.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пять видов оружия, которые на сегодняшний день есть только у России Два гиганта в экономклассе насмешили интернет Последний звонок 16 фотографий, от которых становится ужасно некомфортно Воспользовался беззащитным положением человека 10 активных вулканов открытых для посещения Таксовод высадил клиентку на полпути, потому что она поставила в приложении два адреса, а ему «не выгодно… Фильмы ужасов 1980х годов Дудинка — город, возведенный на вечной мерзлоте Китайцы удивили мужика, заказавшего мотоботинки Обочечник наказал сам себя, оторвав на своей машине бампер Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото)