5 сентября 2017 года в 13:44

Не джентльменский поступок. Студент Кембриджа сжёг деньги на глазах у бездомного

Студент Кембриджа решил поиздеваться над бездомным максимально циничным образом. Молодой человек сделал вид, что даёт бродяге 20 фунтов, но потом отдёрнул руку с деньгами и сжёг их на глазах у нищего. Однако видео с горящими деньгами устроило настоящий пожар в британских соцсетях. Петицию за отчисление студента подписали десятки тысяч человек, и элитный вуз пошёл народу навстречу.




Цинизм


Студент одного из самых элитных вузов Великобритании - Кембриджа, считающегося настоящей кузницей истинных джентльменов, ославился в соцсетях на всю страну и был с позором отчислен после циничной выходки. Как пишет The Independent,  жертвой циника стал бывший крановщик Райан Дэвис.    


"Я не мог поверить своей удаче, - рассказывал потом бродяга журналистам. - Он подошёл ко мне и сказал: "Давай-ка посмотрим, что у меня есть", - а потом достал 20 фунтов.


Но когда я потянулся за ними, он резко отдёрнул руку и поджёг деньги, приговаривая: "О, нет, как это получилось, я превратил их в пламя!" Это было ужасно, просто отвратительно.    


Поступок Коина посчитал отвратительным не только бездомный, но и тысячи британцев.


Рональд сам выложил запись в Snapchat. И кадры того, как юный студент элитного вуза в дорогом костюме и при бабочке сжигает деньги перед бездомным, сразу стали вирусными. Петицию за то, чтобы отчислить наглеца, подписали 23 тысячи человек, но это, наверное, было лишним. Руководство Кембриджа и само было не радо держать у себя такого студента.
Представителям вуза пришлось извиняться и заверять, что это нонсенс, а многие их студенты, наоборот, участвуют в благотворительных программах помощи бездомным.
Коина отчислили из вуза. Также его лишили членства в элитной Консервативной ассоциации Кембриджа.    


Рональду пришлось извиняться за своё поведение. Он написал письмо, в котором раскаялся и заявил, что совершил свой поступок под воздействием алкоголя.


"Я совершил ужасную ошибку и совершенно правильно столкнулся с дисциплинарной ответственностью. Я признаю, что моё поведение бросило тень на весь университет, и я сожалею об этом."
На удивление в Кембридже его быстро простили и призвали других студентов сделать то же самое. Коин готов вернуться в вуз уже этой осенью. Эта новость вызвала возмущение в социальных сетях. Люди недоумевают, почему студент попросил прощения у вуза, а не у бездомного, над которым издевался. Также британцы задаются вопросом, почему в письме Коина нет упоминаний о том, помог ли он как-то бродяге после инцидента.
А вот Консервативная ассоциация Кембриджа прощать бывшего члена не собирается. Как рассказали там журналистам, "CUCA безоговорочно осуждает действия Рональда Коина и отменило его членство сразу, как только комитет узнал об этом инциденте".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Они понесут ответственность»: двукратный чемпион мира Николай Валуев обвинил организаторов уральского… 20 фотографий, от которых становится не по себе 18 фильмов, от названия которых у вас будет шок Отличные бытовые решения, которые так давно напрашивались, что, наконец, появились Электростанция своими руками Экстремальная стройка на краю оврага Пандус раздора Здравая инициатива Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Не беспокойтесь за черную икру Самозванец: Житель Подмосковья купил диплом пилота и пять лет водил пассажирские самолеты Норвежские привычки, которые сильно отличаются от наших Отец показал, как его дочке в школе отбили желание учиться - и соцсети поддержали его