6 сентября 2017 года в 15:41

Вот как выглядела идеальная женская фигура в 1930-ых годах

Стандарты красоты всё время меняются, но сами по себе они никуда не деваются. В 1938 году журнал LIFE опубликовал фото 20-летней модели Джун Кокс  назвав фигуру идеальной, не забыв также указать "идеальные" пропорции тела.




"Это идеальная фигура, которую хотят все современные женщины", - заголовок статьи журнала LIFE


Журнал объяснил, что повальное увлечение спортом сделал фигуры женщин более плоскими и "мальчишескими"


Но к концу 30-х годов романтика снова победила и более "мягкая женская фигура" вошла в моду и заменила атлетическую


Что писал об этом LIFE


"Идеальная женская фигура 138 года должна иметь формы, но она отличается от идеальной фигуры прошлых десятилетий в отношении форм и прямых линий. В 1890-х женщины также имели крупный бюст и округлые бёдра. В реальности их фигура была не более округлой, чем у мисс Кокс, но они казались таковыми из-за короткого роста и корсетов, затяжка талии которыми давала им вид песочных часов. Сегодня идеальная фигура характеризуется круглой высокой грудью, тонкую, но не осиную талию, и немного округлые бёдра"    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штраф до 30 000 рублей за шум от мотоциклов и автомобилей Люди, которые переборщили с обработкой фотографий (17 фото) В подмосковных Люберцах разыскивают мужчину, укравшего верхнюю часть упавшего уличного фонаря Сын художника Никаса Сафронова застрял в унитазе самолета Врач и четыре медсестры задержаны за фиктивные вакцинации Covid-19 в Санкт-Петербурге Из-за халатности людей в белых халатах бывший десантник лишился обеих ног Подборка интересных и веселых картинок 27.01.21 Почему на старых фотоснимках часто кладут руку на плечо? Советы для сохранения зрения в век смартфонов Мопеды Искра Лоуренс позирует в купальнике Красивые фото цветов Барбары Небел