9 сентября 2017 года в 03:26

Тело дайвера превратилось в шар после быстрого подъема с глубины

Водолаз Алехандро Рамос Мартинес из Перу слишком быстро поднялся с большой глубины, в результате чего его тело раздулось, словно шар. Оказывается, мужчина пережил декомпрессионную болезнь - страшный сон дайверов, но его случай оказался совершенно уникальным. Врачи старательно борются за его здоровье.




Роковая ошибка могла стоить ему жизни: во время дайвинга Алехандро слишком быстро поднялся с глубины


Из азота, растворённого в его крови и тканях, образовались пузырьки, которые закупорили кровеносные сосуды. В результате трагического погружения мужчина набрал около 30 кг веса, а его руки и грудь раздулись.
Всё указывало на декомпрессионную болезнь - страшный сон всех водолазов, которая может быть смертельной. Симптомы включают опухание суставов, кожный зуд, повреждение головного мозга, паралич, головные боли, кашель, головокружение и тошноту.    




Случай Алехандро стал уникальным, так как азот попал не в сосуды, а мышцы, что привело к разбуханию тканей


Сейчас мужчина проходит курс лечения: его помещают в барокамеру, пока что количество азота в теле уменьшилось на 30%. Врачи рассматривали возможность хирургического вмешательства, но отказались из-за сложности операции.    


Сам пострадавший испытывает жуткую боль и с трудом передвигается. Кроме того, он страдает серьёзной гипертонией. Алехандро зарабатывал на жизнь дайвингом, добывая рыб на глубине, но к несчастью, он больше никогда не сможет погружаться.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Нужно перестать ориентировать девочек на получение высшего образования»: в Совете Федерации заявили,… Кем работали знаменитости в прошлом Знаменитая команда архитекторов представила проект футуристического небоскреба Магия на Волгоградском проспекте Пришло время узнать, чем же всё закончилось Умер знаменитый оружейник Гастон Глок Вещи из прошлого: детектор фальшивых монет Китайцев, изобразивших негров, обвинили в расизме Конь Ярыж и Аленка Участницы Spice Girls и их дети Самые большие православные храмы России На детском празднике в Москве аниматор полила ребёнка жидким азотом