9 сентября 2017 года в 07:52

Toyota Mark II 1994 года с пробегом 5764 км

Капсула времени, которую распилили: Toyota Mark II 1994 года с пробегом 5764 км

Седьмое поколение Toyota Mark II (заводской индекс - GX90) уже давно заслужило статус культового как в Японии, так и за ее пределами. Эти крепкие и выносливые седаны до сих пор высоко котируются среди фанатов JDM-автомобилей, особенно в исполнении Tourer V с легендарным мотором 1JZ-GTE на 280 сил.    




Mark II - он же самурай, он же марковкник    


Машина довольно крупная: длина - 4750 мм    
В период с 1992 по 1996 год японцы выпустили внушительное количество этих машин, поэтому до сих сохраняется возможность найти идеально сохраненные экземпляры с минимальным пробегом - так называемые "капсулы времени".    




Например, у данного Mark II в комплектации Grande 1994 года выпуска на сегодняшний день одометр показывает пробег всего 5764 километров. Машина в таком состоянии была куплена на аукционе в Японии и что самое печальное - ввезена в РФ так называемым "распилом". Фактически теперь это набор практически новых запчастей еще того качества, которым японские автопроизводители славились в начале 90-х годов прошлого века.    


100% капсула времени    


В плане дизайна салоны японских автомобилей 90-х не отличались особой оригинальностью: зато все качественно и надежно    
Жаль, ведь эта красотка белого цвета вполне могла украсить чью-то коллекцию или же радовать фаната данной модели. Кстати, за автомобиль целиком просили 250 тысяч рублей.    




Под капотом машины находится рядная бензиновая "шестерка" 1G-FE мощность 135 л.с. Данная версия "Марка" имеет привод на задние колеса, но существовали также модификации с трансмиссией 4х4. Коробка передач - классический 4-диапазонный "автомат".    


У автомобиля был всего один владелец в Японии и он пребывает в полностью заводском, оригинальном состоянии. Даже резина стоит еще тех годов, причем сохранилась хорошо - без трещин и дефектов.    




Оформление интерьера - типичное для японского автопрома 90-х годов: простой дизайн и качественные материалы. Обивка сидений - мягкий и приятный велюр, который сейчас практически нереально найти на новых машинах. Этот материал отличался поразительной износостойкостью и комфортом.    






В начале 2000-х отмечался массовый завоз "Марков" данного поколения в восточные регионы РФ, где модель обрела статус "народной". Среди автомобилистов Mark II в 90-м кузове даже получил прозвище "самурай" из-за особенностей формы задних стоп сигналов, напоминающий самурайский меч (длинная и узкая полоска).    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему после этого его арестовали? Хороший прицеп Безопасная экскурсия по одному из самых криминальных районов Гонконга 10 самых древних цивилизаций на Земле 22 фильма, в которых актеры-родственники сыграли вместе Дважды утонувший корабль Иосипа Броз Тито Аналог жидкого моющего средства для посуды – хозяйственное мыло Даша-путешественница: как дочери главного оппозиционера страны удалось поступить в Стэнфорд? Деревянное домостроение в Вологодской области Девушка разбила костылём все стекла в чужом автомобиле «Это слабое оправдание»: в Госдуме заявили, что «жертвы телефонных мошенников», которые идут поджигать… 7 безотказных хитростей, на которые попадаются покупатели в магазинах