9 сентября 2017 года в 00:11

Как напиться в стельку, но при этом остаться аристократом? Лошадинные скачки!

Конный спорт - древняя забава английской элиты. Люди делают большие ставки на лошадей, и когда те выигрывают, они отмечают это событие! Впрочем, если лошадь проигрывает, не грех напиться с горя. Ведь там крутятся миллионы!






Каждый год, в июне, на ипподроме в небольшом местечке Аскот, что в графстве Беркшир, приходит грандиозное светское мероприятие - знаменитые на весь мир Королевские скачки Royal Ascot.    


При королеве Виктории Royal Ascot  пользовался особой популярностью и отличался невиданной помпезностью. На протяжении трёх столетий, джентльмены с азартом наблюдают за исходом забегов, а леди блистают в умопомрачительных нарядах.    


Королевский Аскот длится пять дней, в течении которых проводят восемнадцать плоских гонок, а призовой фонд на этом мероприятии составляет четыре миллиона фунтов стерлингов.    


Еще одним крупным мероприятием являются Национальные скачки, где проходят трехдневные соревнования по барьерным скачкам. Расположен ипподром неподалеку от Ливерпуля, в Эйнтри. Мероприятия достаточно зрелищное - четыре десятка лошадей преодолевают тридцать сложных препятствий. Главный приз в этих скачках - девятьсот семьдесят пять тысяч фунтов стерлингов, причем получает деньги не наездник, а хозяин победившего скакуна.    




Royal Ascot - это не только спортивное мероприятие, но и светский раут, и особое событие в мире моды. Существует строгий дресс-код, согласно которому леди и джентльмены, купившие билеты на "королевские" трибуны, должны быть в парадных нарядах и непременно в головных уборах (мужчины - в цилиндрах, женщины - в шляпках).    






Мероприятие, которое в этом году проводилось с 14 по 18 июня, удалось на славу. Согласно традиции, на скачках присутствовали представители королевской семьи, в том числе Елизавета II с супругом, которые каждый год пребывают на соревнования в карете в сопровождении конной гвардии (эту традицию начал ещё король Георг IV).    


Как отмечают скачки


Если вы выиграли, грех не выпить. А если проиграли, то уже и напиться можно, терять всё равно нечего!    


С каждым годом скачки всё больше превращаются в попойку. Конечно, это и раньше было светским мероприятием с напитками, но наше поколение переплюноло всех!    


Ежегодные скачки под Лондоном давно превратились в шоу помятых англичанок


Скачки эти называют еще "Днем Леди", потому что все местные дамы расчехляют свои самые роскошные наряды, шляпки, туфельки и шагают на ипподром.    


Публика набузыкалась так колоритно, что любо-дорого взглянуть. Она целиком завладела вниманием фотографов. А ведь это скачки, господа. Там ведь были какие-нибудь гордые английские жокеи на благородных английских скакунах. Это очень элегантное животное - английский скакун! Но английские леди его нынче совершенно затмили.    




















Вот так наше поколение постепенно искореняет традиции предков, превращая их в привычные развлечения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 6 декабря Приручила оборотня⁠⁠ Математическая задача сингапурских первоклассников 15 фотографий, доказывающих, что домашние любимцы делают человека счастливее В Саудовской Аравии появилась самая роскошная в мире «тюрьма» Из России с юмором. Часть 1 Подборка интересных и веселых картинок 08.11.21 Квартира в Пензе со Toyota 2000GT Targa 1966: несостоявшийся автомобиль–актер Как развалить систему образования за семь шагов Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Брат-3» Почему нашу пенсионную систему я считаю величайшей аферой современности