9 сентября 2017 года в 17:25

Готовы выживать? 17 продуктов для выживания в непредвиденных ситуациях

Вне сомнений, мы не хотим попасть в непредвиденную ситуацию, но правило "предупрежден - значит вооружен" никто не отменял, а запасливость - хорошая черта. Проверьте кухонные шкафы - если у вас есть эти 17 продуктов, поздравляем. У них большой срок хранения, они полезны и питательны, и здорово выручат в "черный день".




1. Сухофрукты


Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ даже по сравнению со свежими фруктами. В них содержится кальций, магний, железо и другие ценные вещества. Полезный перекус.    


2. Крекеры


В составе крекеров преобладают углеводы, которые насыщают организм энергией. Только хранить их нужно, конечно же, в сухом закрытом месте.    


3. Ореховый микс


Смеси из орехов, семечек, сухофруктов тоже хороши, они не скоропортящиеся и питательные. Каждый сорт орехов обладает запасом полезных веществ, витаминов и минералов.    


4. Арахисовая паста


Арахисовая паста - высококалорийный и очень питательный продукт. Богата белком и полиненасыщенными жирными кислотами, которые жизненно необходимы каждому человеческому организму.    


5. Консервированные овощи и фрукты


Что касается консервов: у них большой срок годности и они не требуют особых условий хранения, и поэтому становятся вашим лучшим другом на случай бедствия.    


6. Консервированные супы - сюда же


7. Без комментариев


Кроме мясных консервов, пригодятся и рыбные.    


8. Батончики-мюсли из сухофруктов и орехов


Отличный перекус: утолит голод, зарядит энергией, и хранится долго и неприхотливо.    


9. Кофе


Польза кофе доказана уже множеством исследований. Также эксперты указывают: кофе в случае ЧП всегда можно продать или обменять на что-то полезное. Кроме того, хранить кофе в крайнем случае можно в морозилке.    


10. Сахар, соль и перец


Не обойтись без стандартного набора специй, которые облегчат жизнь при готовке блюд.    


11. Спортивные напитки


Не лучший вариант на каждый день, здесь нужно знать меру. Такие напитки неприхотливы в хранении: их не нужно хранить в холодильнике. Содержащиеся в них электролиты предотвращают обезвоживание организма, а углеводы - дают энергию и поддерживают уровень глюкозы в крови.    


12. Питьевая вода


Вода нужна для нашего организма, приготовления еды и гигиенических нужд. Больше - лучше.    


13. Детское питание


Эксперты добавляют в список выживальщика и детское питание, представленное в широчайшем ассортименте на любой вкус. Каши, пюре, консервы - вкусно, и готовить не нужно.    


14. Морская капуста и хлорелла


На заметку. Морская капуста и хлорелла считаются сверхполезными и представляют собой кладезь питательных веществ!    


15. Крупы


Крупы - лучшие друзья настоящего выживальщика. Хранить крупы рекомендуется в больших пластиковых бутылках или банках.    


16. Витамины


Различные болезни - одна из бед, которые подстерегают нас в аварийной ситуации. Помимо базовой аптечки, советуют запастись комплексами витаминов: нашему организму требуется поддержка, особенно при физических и эмоциональных нагрузках.    


17. Вяленое мясо


Важным элементом комплекта для выживания называют валяное мясо, которое можно приготовить в домашних условиях. Вкусный продукт с полезными веществами, и к тому же - длительного хранения.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Генерал ФСБ потратил деньги для застав на строительство жилья пограничникам Черноногая кошка: Малютка сеет смерть. Котик-терминатор, что эффективнее тигра Озеро Богория: место, где можно увидеть около 2 миллионов фламинго Самые абсурдные налоги в истории человечества 10 примеров неудачной работы реставраторов, которые опозорились на весь мир 25 мини-открытий, которые для кого-то стали неожиданностью Многодетная британка заставила трехлетнего сына выпить смузи из плаценты Самый массовый фотоаппарат в мире Умирающую собакуотнесли в горы, чтобы она в последний раз увидела снег Зона отчуждения - Чернобыль, 32 года спустя Ммм, картошечка... Мемы для тех, кому за 40