11 сентября 2017 года в 17:40

Своей смертью эта девочка смогла спасти рекордное количество жизней

Джемайме Лассел было всего 13 лет, когда она вдруг неожиданно упала без сознания на вечеринке в честь 38-летия ей мамы Софи. В больнице врачи диагностировали у девочки разрыв аневризмы сосуда головного мозга. Через 4 дня девочки не стало. Но видимо и правда не бывает худо без добра, потому как своей смертью, она смогла спасти жизни 8 человек.




Мама Джемаймы дала разрешение на пересадку органов своей дочери из-за разговора, который произошёл между ними за несколько недель до трагедии.    


Что рассказала мама девочки:
"Наш разговор был вызван смерть в аварии наших знакомых. Они были в реестре доноров, но их органы не могли быть пожертвованы из-за обстоятельств их смерти."
"Джемайма раньше никогда не слышала о донорстве органов, но была очень обеспокоена этим фактом, так как понимала всю его важность."
"Мы [Софи и её муж] решили пожертвовать органы Джемаймы, так как оба чувствовали, что это будет правильно и знали, что она хотела бы их пожертвовать."    


Таким образом органы Джемаймы были использованы, чтобы спасти жизнь 8 разным людям, пятеро из которых дети.
Ее маленькие кишечник, сердце, поджелудочная железа и печень (которая была разделена на две части, чтобы помочь двум разным людям) были пересажены вместе с обоими легкими и обеими почками.    


Так как не каждый родитель отважится на такое, родители Джемаймы объяснили своё решение:
"Инстинктивно каждый родитель скажет 'нет', потому что мы запрограммированны на защиту нашего ребёнка. Только из-за предварительного согласия Джемаймы мы смогли сказать 'да'."
"Джемайма была очень милой, смешной, умной, сострадательной и талантливой, мы уверены, что она очень гордится своим наследием."    


А вы бы смогли поступить также?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ай Нанэ Нанэ: как живут современные цыгане в России Что видно с крыши в центре Минска, где презентовали высотный огород? Фотоподборка Задачу понял, выполняю. ГИБДД. Или где  10 000 редких черепах найдены в двухэтажном доме на Мадагаскаре Завидные женихи, которые почти альфа-самцы Дичь в Новокузнецке Туристы платят $150, чтобы поплавать рядом с крокодилами Винегрет архивных кадров прошлых лет Подборка интересных и веселых картинок 04.03.22 Немецкая овчарка: как за пару десятков лет люди угробили идеальную породу собак Трейлер фильма Подельники (2021)