13 сентября 2017 года в 19:09

Необычные средства контрацепции

Задолго до того, как появились презервативы, противозачаточные таблетки и прочие современные противозачаточные средства, наши предки изобретали свои собственные способы предотвращения беременности. Хотя они были намного умнее, чем мы думаем, в этом деле их методы не всегда были успешными.





Некоторые древние формы контроля над рождаемостью были очень странными, а некоторые из них продолжают использоваться и сегодня. Как вы увидите, эти старые методы не всегда помогали тем мужчинам и женщинам, которые их использовали, а некоторые из них были совершенно неприемлемыми.

10. Крокодилий помёт



Некоторые из ранних способов предотвращения беременности использовались ещё в 1850 году до нашей эры и были созданы древними египтянами. В "Папирусах Рамсеса" есть медицинский текст, написанный в XVII веке до нашей эры, в нём рекомендуется в качестве противозачаточного средства использовать крокодилий помёт.Его рекомендовалось использовать потому, что он густой и липкий. Древние египтяне считали, что это создаст барьер, препятствующий проникновению спермы. Возможно, что это имело также религиозный смысл, потому что крокодил был символом египетского бога Сета, который, среди прочего, отвечал за аборты и выкидыши.

9. Мёд



Мёд - обычно это производимое пчёлами сладкое вещество применяется при приготовлении пищи, выпечки или в качестве добавки в чай. Но древние египтяне использовали мёд и как средство контрацепции (возможно, после того как поняли, что крокодилий помёт не помогает).В этом качестве он упоминается в "Папирусе Эберса", датируемым приблизительно 1550 годом до нашей эры. Египтяне делали смесь из плодов акации и колоцинта ("предок" арбуза), которая затем перемешивалась с мёдом.Из этой смеси делали нечто вроде тампона, который вводился во влагалище женщины. Египтяне считали, что этот вариант контрацепции может предотвратить беременность на срок до трёх лет.

8. Ртуть



Одним из самых вредных способов контроля над рождаемостью было употребление ртути или свинца. В древнем Китае женщины, в основном наложницы, полагали, что приём свинца или ртути поможет предотвратить нежелательную беременность.Эти женщины глотали ртуть в количествах, способных оказать негативное влияние на их здоровье, но недостаточных для смертельного отравления. Известно, что ртуть вызывает бесплодие, повреждения головного мозга, почечную недостаточность и смерть. Того факта, что этот жидкий металл повреждал органы, будет достаточно, чтобы понять, что у этих женщин действительно не бывало детей.Иногда ртуть использовалась в комплексе с мышьяком, стрихнином и другими ядами. В прошлом медикаменты на основе ртути были широко распространённым средством для наружного использования из-за своих антимикробных свойств. Её применяли также в стоматологии и для лечения рака, её можно было найти в таких препаратах, как глазные капли и слабительные средства.

7. Кишки животных



Ещё в 1400-х годах кишки животных использовались для создания древних презервативов. Люди начали понимать, что наилучшим методом контроля над рождаемостью является изоляция полового члена. Презервативы также предотвращали некоторые заболевания, передаваемые половым путём. В Древнем Риме презервативы делали либо из ткани, либо из кишок животных, в основном овец и коз.В Китае и Японии для создания презервативов использовали шёлковые ткани, промасленную бумагу или кишки ягнят. Из них делали "презерватив для головки", который, как следует из названия, покрывал только головку пениса. Это может показаться безумным, но это, несомненно, намного лучше, чем японские презервативы из черепаховых раковин или рогов животных.

6. Яички ласок



Не все древние формы контроля над рождаемостью были удачными, что приводило и к абсолютно безумным идеям. Между 100 и 500 годами нашей эры древние европейцы считали, что женщина может предотвратить беременность, если во время полового акта наденет на себя ожерелье из яичек ласки.Если кому-то не нравилось такое ожерелье на шее, можно было и просто обвязать его вокруг бёдер. Конечно, вы можете и сами проверить эффективность этого способа.

5. Хлопчатник



Хлопчатник - это мягкое волокнистое вещество, которое используется для производства самой разной продукции, начиная от тканей и рыболовных сетей и заканчивая фильтрами для кофе и хлопковым маслом. Но хлопчатник также использовался и как средство для предотвращения беременности, причём несколькими разными способами.Китайские крестьяне в долине реки Янцзы, которые занимались изготовлением хлопкового масла, часто не имели детей. В результате многие люди в Китае стали считать, что хлопковое масло, вероятно, является хорошим противозачаточным средством. Они использовали его как мужской контрацептив, и исследование показало, что среди мужчин, которые принимали хлопковое масло, действительно отмечался более высокий уровень бесплодия.Как упоминалось ранее, в качестве контрацептива использовалась и смесь мёда с различными ингредиентами, которая вводилась вагинально. Иногда им обмазывали тампоны из хлопчатника. Хлопок также сыграл определённую роль в качестве противозачаточного средства среди американских рабов. Они жевали хлопковый корень, чтобы предотвратить беременность.Корень хлопка могли также помещать в "жёлтое тело" - временную железу в женском организме, которая образовывается после овуляции. Это не позволяло оплодотворить яйцеклетку и, в конечном итоге, предотвращало беременность. Корень хлопчатника даже использовался для приготовления чая, но неизвестно, действительно ли этот метод был эффективен.

4. Лимон



Если жизнь дарит вам лимоны, сделайте... спермицид?Лимонный сок, как и другие кислотные вещества из фруктов, использовались для предотвращения беременности задолго до того, как спермицид стали использовать в презервативах. В древние времена люди наносили лимонный сок с мёдом на контрацептивную губку. Губки использовали из-за их способности поглощать сперму.Итальянец Казанова прославился своими любовными похождениями. Он жил в XVIII столетии и практиковал со своими многочисленными любовницами введение во влагалище дольки лимона. Барьер из лимона и его кислотность были довольно эффективным, но не самым безопасным методом предотвращения беременности. Похоже, это хороший способ сделать сладкую любовь кислой.

3. Мята Болотная


Мята болотная - это разновидность мяты, и это её самая мелкая разновидность. В прошлом она использовался в медицине для борьбы с расстройством желудка и метеоризмом, лечения простуды и при других заболеваниях. Мята болотная также является одной из немногих трав, используемых в качестве природного средства контроля над рождаемостью. Хотя эта форма контрацепции является древней, она по-прежнему применяется и сегодня.Биофизическая научно-исследовательская лаборатория Оргоне рекомендовала женским консультациям в Швейцарии предписывать предотвращение беременности с помощью мяты болотной и других трав. Они рекомендуют её использовать сразу после секса и до того, как произойдёт имплантация оплодотворённого яйца. Из мяты болотной также делают чай, но его нужно принимать только в определённое время месяца в течение короткого периода времени.Нет никаких научных данных, которые доказывали бы эффективность применения мяты болотной для предотвращения беременности. Кроме того, её следует принимать осторожно, потому что при чрезмерном приёме она может повредить печень, почки и нервную систему.

2. Кока-кола



Кока-кола - один из наших любимых напитков, но люди в бедных районах использовали её не в качестве напитка. В 1950-х и 1960-х годах её стали использовать в качестве народного средства для контрацепции, потому что другие формы были слишком дорогими или недоступными. Люди полагали, что углекислота в напитке убивает сперму.Дебора Андерсон и двое её коллег из Гарварда протестировали влияние кока-колы на сперматозоиды, чтобы убедиться, что это действительно эффективный метод контроля над рождаемостью. Большая часть сперматозоидов быстро погибла, но Дебора предупредила, что сперматозоиды могут добраться до канала шейки матки быстрее, чем погибнут от воздействия кока-колы.За свои эксперименты Андерсон и её коллеги удостоились "Шнобелевской премии" - она присуждается за те достижения, от которых больше смеха, чем пользы.Андерсон предполагает, что эта форма контрацепции может навредить здоровью женщин. Кока-кола убивает все бактерии, в том числе и полезные, и это может стать причиной бактериальной инфекции. Безалкогольный напиток также удаляет верхний слой клеток во влагалище, что увеличивает риск заражения заболеваниями, передаваемыми половым путём.Возможно, что такое применение кока-колы - не более чем городская легенда, но в любом случае будет разумнее наслаждаться колой в форме напитка.

1. Ягоды можжевельника



Можжевельник имеет синие или красноватые плоды, более известные как ягоды можжевельника. Они используются как ароматизатор в пищевых и алкогольных напитках, как приправа для маринования мяса и как ароматическое средство в косметике и парфюмерии.Многие древние индейцы применяли эти плоды и для других целей. Они делали из них ожерелья и бусы, а также заваривали чай, употребление которого в течение трёх дней должно было предотвратить беременность.Известно, что ягоды можжевельника можно использовать в качестве природного контрацептива. Ягоды делают оболочку матки непригодной для роста эмбриона и могут использоваться как до, так и после незащищённого секса с партнером.Семена дикой моркови, листья гречишника, нима и руты душистой - это тоже части растений, которые использовались в качестве природных противозачаточных средств. Беременным и кормящим женщинам следует избегать употребления ягод можжевельника из-за серьёзных побочных эффектов.
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Итак, как мы проводим эти новогодние праздники 2021 года Киану Ривз получил звезду на Аллее славы Канады Где-то в море без дорог ходит, бродит осьминог Не стареют душой пенсионеры 15 открытий, после которых ваша жизнь не станет прежней Треугольные стеклянные бутылки Модники из российского метрополитена 28.06.21 Интересные факты о граненом стакане В Кувейте задержан голубь-контрабандист Сын в отца⁠⁠ Лучшая фиксация