14 сентября 2017 года в 10:46

Удаляем фоточки из одноклассников

Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом сообщает CNBC, результаты самого исследования опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology.
Результаты исследования показали, что машинное зрение в 81 проценте случаев верно определяет ориентацию мужчин, и в 74 процентах - женщин. При этом люди могут отличить гомосексуала от мужчины с традиционной сексуальной ориентацией в 61 проценте случаев и дают правильный ответ в 54 процентах случаев, если дело касается женщин.

Авторы исследования утверждают, что люди с нетрадиционной ориентацией обладают "гендерно-атипичными" чертами лица. Кроме того, специалисты уверены, что эксперимент с машинным зрением подтверждает теорию о том, что ориентация является врожденным, а не приобретенным признаком. Если искусственный интеллект изучал сразу пять фотографий одного человека, процент правильного ответа возрастал до 91 в случае с мужчинами и до 83 в случае с женщинами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я в Мособлбанке пыталась вклад открыть, или чудо-сервис Уговор 3 причины бросить жену после 40 лет Голубь на леске Тяжелая работа у HR - анкетки листать, про любимые цвета спрашивать «Одноглазый» Как доказать, что ты не стукач Про блины и смысл Такая вот мелочь Истории таксистов о странных пассажирах 2000-летние книги об Иисусе из свинца Культурное недопонимание