14 сентября 2017 года в 13:11

Marussia: Автомобили погибшей марки, которые мы никогда не увидим

Компании Marussia нет с нами уже больше трех лет: сверхамбициозный проект канул в небытие, оставив после себя считанные машины, которые правильнее считать ходовыми прототипами. Но история не закончена! На официальном сайте компании, который теперь называется "Музей Маруся Моторс", появились компьютерные изображения моделей, которые компания надеялась когда-нибудь выпустить. Их много!




Marussia B1 Cabrio


У самого первого (и самого успешного) спорткара Marussia планировалась открытая версия - судя по этим изображениям, весьма привлекательная.
Главный конструктор Marussia Игорь Ермилин рассказал, что один такой автомобиль даже был изготовлен и все еще существует - правда, совсем не в таком нарядном виде.    


Marussia B3


Существует и комплект кузовных панелей для модели B3 - купе собирались делать на модифицированном шасси B1/B2, но компания закрылась раньше, чем дело дошло до полноценной реализации проекта.
От B3 осталось только несколько красивых рендеров внешности...    


И предполагаемый дизайн салона.    


Marussia F1


Все, что вы увидите в этой галерее дальше, в природе не существовало никогда. Это не более чем дизайнерские упражнения на тему того, что могла бы выпускать Marussia, сложись ее судьба иначе. Например, вот такой премиальный кроссовер F1.    


Marussia L1


Или роскошный седан L1, который должен был воплотить "лучшие идеи в дизайне, ультрасовременных автомобильных технологиях и системах управления".
От этих амбиций остался только рендер большого то ли хэтчбека, то ли седана со странной кормой.    


Эти изображения тоже относятся к Marussia L1, но к более поздним его фазам.    


Судя по этой картинке, вторая версия седана L1 разрабатывалась с прицелом на проект "Кортеж" - для Marussia это был последний шанс на выживание. Но не вышло.    


Marussia L2


Еще один проект роскошного седана Marussia, которому не суждено было увидеть свет.
Наряду с более-менее классическими пропорциями задней части, в "папке" Marussia L2...    


Есть и более авангардный вариант с колесами, до боли напоминающими Rolls-Royce.    


Marussia FB


По первоначальному плану, в проект "Кортеж" должно было входить целое семейство автомобилей - не только седаны для высших лиц, но и внедорожники сопровождения. Marussia FB могла стать одним из них.    


Marussia V1


Минивэн V1 - тоже часть гипотетической правительственной линейки. Как и в случае остальных автомобилей, которые вы тут видите, дальше дизайнерских идей дело не пошло.    


МАКС


Это тоже Marussia! Агонизирующая компания в поисках финансирования бросалась во все тяжкие и даже успела нарисовать военный внедорожник. Модульная платформа, обычные и бронированные версии, трехосные и медицинские модификации - все это так и осталось мечтами.    


Marussia E1


А вот и самый фантастический проект - футуристичный концепт Marussia E1. Предполагалось, что это будет электромобиль с трехцилиндровым дизелем в качестве range extender. Планировался запас хода в 600 километров, плотная интеграция с интернет-сервисами и прочие инновации.    


Описание на сайте Marussia гласит о некой оригинальной гидромашине, разработанной российскими инженерами - мол, она может послужить основой движителя будущего. В действительности же, как рассказал нам Игорь Ермилин, речь шла о теоретической возможности реализации гидравлического привода колес. Но дальше гипотетических обсуждений дело никогда не заходило.
Marussia Motors была одной из самых амбициозных автомобильных компаний страны, а возможно и мира - десяток моделей в планах, шоу-рум в Монако, собственная команда в Формуле-1... Крушение надежд было громким и болезненным. Но ее история еще не закончена: остатки наследия Marussia можно купить! Это ходовые образцы B1 и B2, прототип B1 Cabrio, набор кузовных панелей для B3 и ходовой макет внедорожника F2. Цена вопроса для реального покупателя - около 12 миллионов рублей.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отведала веганскую сосиску в тесте Легендарный диско-альбом 1985 года, под который танцевали в городах и деревнях Рапунцель в реальной жизни Шестилетняя футболистка стала звездой за один удар Оригинальное интервью у мисс Финляндии 2021 Подборка интересных и веселых картинок 09.01.21 Эксперты: в России стало слишком много бензина «Ешь, мы не мешаем»: хаски, которые поражают своей наглостью 30 странных и смешных фото с животными, которые зарядят порцией позитива Болельщицы Евро-2020 Кто на самом деле должен каяться Россию обвинили в закрытии завода по производству богемского стекла KVETNA в Чехии