14 сентября 2017 года в 11:06

Модель провела ночь в египетской тюрьме после "голой" фотосессии

Бельгийская модель Мариса Папен была вынуждена провести ночь в египетской тюрьме после того, как ее поймали позирующей на фоне древнеегипетского храма в обнажённом виде. В Египет модель и ее фотографа привели творческие порывы, но они никак не ожидали, что поиски вдохновения закончатся для них подобным образом.




Модель Мариса Папен называет себя "экспрессионистом с бешеным сердцем и свободным духом". В поисках творческих идей она отправилась в Египет вместе с фотографом Джесси Уокером, который проделал путь из самой Австралии.    


Хотя модель и фотограф уверили, что знают о культурных различиях между Западом и Востоком, они никак не ожидали такого поворота событий


Дуэт подкупил охранников, патрулирующих храмы в Гизе, и Мариса без страха позировала обнаженной у исторических памятников. Но в храме Луксора договориться с охраной не удалось: увидев обнаженное действо, четверо охранников схватили парочку и сдали полиции.    


"Мы пытались объяснить охранникам, что делаем это ради искусства и ни в коем случае не оскорбляем их культуру. Но в их глазах это выглядело как порно или вроде того"


Модель и фотограф были вынуждены провести ночь в тюремной камере, а затем предстать перед судом. "Я никогда не видела такого раньше. В камере было 20 мужчин, кто-то кричал, кто-то истекал кровью, другие лежали на полу или трогали железные прутья", - вспоминает Мариса.    


"Я думаю, что Клеопатра гордилась бы нашей работой", - говорит модель


По счастливой случайности во время ожидания в полиции фотограф успел удалить все сделанные снимки, которые он позже восстановил. В итоге, в суде ребята отделались предупреждением и вскоре их отпустили на свободу.    
  • profile
    iluhonych
    14 сентября 2017 года в 16:44

    Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Веселые интересные картинки В Оренбурге стая бродячих собак атаковала мальчика Весьма необычные соискатели, которых почему-то не берут на работу Приколы про PixelArt Время идёт чертовски быстро Бабушка научила Береженого бог бережёт Скрипучий курьер Российские… В детском центре вывесили список запрещённых песен Ученые воссоздали внешность алтайской «амазонки», жившей 2500 лет назад Очередной Куда выкладывать электронные версии книг? Село в СССР Подборка интересных и веселых картинок 12.12.21 Смешные комиксы с сарказмом, которые не все поймут