15 сентября 2017 года в 16:48

Тест с картинками помог выявить психически нездорового человека

На медкомиссиях психиатры нередко показывают нам какие-то картинки с несложными заданиями, хотя несложными они являются не для всех. Перед вами несколько подобных картинок, на которых изображены четыре предмета. Один из предметов необходимо исключить и объяснить, почему вы выбрали именно его. Вроде бы ничего сложного здесь нет, но именно этот тест и позволяет выявить обладателей особого мышления.












На этой картинке человек с юридическим образованием, устраивавшийся на работу госслужащего, заявил, что все предметы нужны и отказался что-то исключать.

Беседа с ним помогла выявить и другие особенности, а потому его отправили на тест к клиническому психологу. Вот какое заключение дал психолог: "При исследовании процессов мышления просматриваются как признаки умеренного снижения способностей к обобщению, так и признаки своеобразия протекания мыслительных процессов в виде случаев опоры на слабые, латентные и отдалённые, второстепенные признаки. Мыслительные процессы протекают непоследовательно, отмечаются случаи соскальзывания, видна разноплановость. Так, в методике сравнения понятий, сравнивая лыжи и коньки, разницу между ними видит в том, что „на лыжах с отцом можно пройти пять километров, а на коньках с подругой и домой" А разницу между берёзой и сосной объясняет так: „сосна растёт зимой, а берёза везде".
Как выяснилось позже, человек был приезжим и в своем родном городе он уже 2 года находился под наблюдением психиатра. Заключения врачебной комиссии парень не дождался, так как вскоре у него случилось очередное обострение и в остром параноидном состоянии его забрала спецбригада.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Госдуме рассмотрят законопроект о депортации мигрантов за домогательства к россиянам Легендарная ЗСУ-23-4 «Ши́лка»! Старушка всё ещё на боевом посту! Азиатский Октоберфест Правила телефонного этикета, ведущие к успеху Наглядная иллюстрация полностью отсутствующего критического мышления у владельца Volvo Кара Дель Торо на фото в Instagram 20 отвратительных соседей по квартире, жить с которыми просто невозможно Кресла, вешалки, записки: как автовладельцы сохраняют за собой очищенные парковочные места Дочь Шона Пенна и Робин Райт - Дилан Пенн, которая стесняется славы своих родителей (15 фото) Вещи, которые в России лучше, чем в США Необычная авария из-за заклинившей педали газа на новой Audi Моника Беллуччи публично слилась в поцелуе с французским комиком