15 сентября 2017 года в 11:44

А еда ли это или куда всё исчезло?

Странная история с исчезновением еды... Дело было вечером, кушать было не чего. Жена задерживалась на работе, а я решил особо не мудрствуя на ужин сделать гарнир из п/ф картофеля фри (заморозка на развес).
Для этого в одной не безызвестной торговой сети, в которую следует ходить семейным, и где все болеют за футбольную команду из южного региона, я приобрел картофель фри в заморозке. Из этикетки следовало, что это - есть собственная продукция сети. Не думал, что из этого возникнет пост, поэтому полуфабрикат не фотографировал, но выглядело примерно так (фото из интернета)    




По воле стечения разных обстоятельств, пока я прибыл домой, мой картофель не выдержал радующей нас сентябрьской погоды. В отличии от нас картофель расстроился и значительно подтаял. Однако выбора не было и он был отправлен в сотейник с кипящим маслом.
А дальше произошло страшное странное - в процессе обжарки он почти исчез. Примерно с 600 грамм картофеля в полуфабрикате, на выходе было ЭТО!!!    


Для понимание масштаба - та же картинка с вилкой, еще никто не ел, это все что было извлечено из фритюра.    


Из кухни не выходил :) Смайлик не грустный, так как впервые за день мне было очень смешно от ситуации.
Проверив сотейник на остатки, я обнаружил это:    


И это все. Ранее жарил данный полуфабрикат в замороженном виде. Ломтики сверху покрывались корочкой и объем готового блюда оставался примерно соизмеримым с заморозкой.
Вообщем покушал... Но не дает покоя вопрос: какой лиге данная загадка ближе. Лиге кулинаров, которые смогли бы объяснить процессы произошедшие с блюдом, если они естественны. Или это тема лиги детективов и нужно искать кто и как обманывает покупателей.
Кто понимает из чего "это" сделано? куда "оно" исчезло? Все ли тут "чисто" с точки зрения защиты прав потребителей?
Прошу прощения за многобукв, хотелось покороче, но хотелось все рассказать.
Автор doctorr2007    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бывший на все времена Облако Кто понял жизнь, тот больше не спешит Обмен чайника или покупатель всегда не прав Как нужно посещать заведения в 2018 году Нервная работа Мой муж дипломат от бога Мы по поводу окон. Немедленно представьтесь! Предсказания Как Богатырь повод искал Не надо нам повышать зарплату 10 ненавистных типов покупателей глазами директора Пятерочки