18 сентября 2017 года в 00:50

Детям вход запрещен! В мире все больше появляется мест отдыха только для взрослых

По всему миру все больше открывается ресторанов, магазинов, отелей и зон в общественных местах, куда вход с детьми запрещен. Владельцы этих заведений говорят, что они не против детей, но хотят дать своим взрослым клиентам возможность отдохнуть и приятно провести время вдали от кричащих и играющих шалунов. Хотя некоторые родители называют это возрастной дискриминацией.




Шотландская деревня Ферхолл


В деревне Ферхолл, построенной в начале 2000-х годов в предместье городка Нэрн, малолетним детям жить запрещено. Согласно жестким правилам купить там дом могут только люди старше 45 лет, а их дети, внуки или отпрыски их друзей младше 16 лет могут приезжать в гости максимум на три недели и общим сроком не более трех месяцев в год.    


Отель BH Mallorca в Испании


Во многих курортных отелях Испании есть места, куда не пускают детей: отдельный бассейн, кафе, лаунж-зона. Но есть и целый отель, куда могут заселиться постояльцы только старше 18 лет. Это BH Mallorca на курорте Магалуф. Для развлечения взрослых там полный набор: аквапарк, два открытых бассейна, бассейн с искусственными волнами и пляжный клуб.    


Отель Holmsdale в Лондоне


Тихий частный отель привлекает собой, прежде всего, поклонников Открытого чемпионата Великобритании по гольфу - спорта, который не терпит суеты и детских шалостей. Но и в другие дни размещение там с детьми запрещено.    


Отель  Layana Resort & Spa в Таиланде


Тайцы очень любят детей. Но даже в этой стране стали появляться отели только для взрослых.    


Электрички в Швеции


В электричках и поездах некоторых железнодорожных компаний Швеции в вагонах есть специальные "тихие зоны", где запрещено даже разговаривать. С детьми туда заходить также нельзя.    


Самолеты авиакомпании Air Asia


Нет, попасть на рейс Air Asia с ребенком, конечно, можно. Но на первые семь рядов эконом-класса пассажира с малолеткой не пустят ни в коем случае: эти места предназначаются только для взрослых. Правда, за небольшую доплату.    


Кафе Nelly's в Стокгольме


У владельца кафе Nelly's в Стокгольме есть дочь. Но это не помешало ему запретить посетителям с детьми вход в свое заведение.    


Суши-бар Sushi Del Ray в Александрии


В расположенный в Александрии (штат Вирджиния) суши-бар Sushi Del Ray вход лицам младше 18 лет категорически запрещен. Девиз владельца, который сам воспитывает троих детей: "Родители иногда нуждаются в перерыве".    


Супермаркет Whole Foods в Миссури


Владельцы супермаркета Whole Foods в Миссури (США) решили предоставить своим покупателям возможность совершать покупки в тишине и покое, без кричащих и снующих туда-сюда детей. Те же, у кого есть дети, могут оставить их в специальной комнате, где за малышней совершенно бесплатно присмотрят аниматоры. На другие магазины этой сети супермаркетов подобное правило пока не распространяется.    


Торговый центр Dee Why Grand в Сиднее


На самом деле детям вход в торговый центр Dee Why Grand в Сиднее (Австралия) разрешен. Однако им полагается вести себя очень тихо: любой нарушитель спокойствия должен будет немедленно покинуть магазин.    


Баптистская церковь в Джексонвилле


Пастор Даррелл Гильярд был в свое время осужден за домогательства к девочке-подростку. После выхода из тюрьмы Дарреллу простили все грехи и пригласили возглавить церковь в Джексонвилле (штат Флорида). Однако согласно судебному решению контактировать с несовершеннолетними детьми пастору запрещено. Поэтому на службу в эту церковь допускаются только взрослые прихожане.
Этот список далеко не полный: "чайлд-фри" зоны плодятся во всем мире одна за другой. А как вы считаете, это правильно?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российский муфтий выразил обеспокоенность по поводу растущей в стране мигрантофобии Пошлый юмор 11.04.2024 Получил платежку ЖКХ за деда, умершего 34 года назад Приколы и картинки Странные картинки pt103 Отдельный дисциплинарный батальон Метод «помидора» поможет вам организовать свой день Пошлый юмор 20.07.2023 Юмор на любителя Забавные комментарии из социальных сетей (15.08.22)