18 сентября 2017 года в 16:53

Тема наклеек на машине: Зачем нужен знак «Ребенок в машине»

Что на самом деле означает одна из самых популярных надписей: "My life My rules"




В последнее время наблюдается какое-то повальное увлечения граждан наклеиванием на автомобили разнообразных стикеров и наклеек,от ацки выглядящих котов токсикоманов с указанием марки любимого бензина до наклеек со скрытым сексуальным подтекстом и принадлежности к национальной диаспоры .Далее поговорим о смысле и необходимости некоторых из них.
Автора этих строк всегда удивляло превратившееся в бессмысленную, но от того не менее стойкую традицию поветрие клеить на задние стекла своих машин разномастные наклейки с одним и тем же содержанием - "Ребенок в машине", "Baby in car" и их аналоги. В какой-то момент удивление переросло в прямо-таки психиатрический интерес и я решил исследовать вопрос поподробней. Ведь наличие такой наклейки абсолютно никак не регламентируется законодательно. Что движет людьми, которые считают необходимым уведомить окружающую автомобильную действительность о наличии у них детей? Одним из самых квазилогичных, с точки зрения портала "АвтоВзгляд", объяснений нужности наклейки стало следующее. Наклейка клеится с той стороны машины, где обычно установлено детское кресло и едет ребенок.
В случае аварии, водитель летящей сзади машины, якобы, увидит картинку, поймет где находится ребенок и постарается отвернуть! За секунды и доли секунд, в течение которых длится ДТП, люди порой подумать ничего не успевают, не говоря уже о том, чтобы высмотреть какую-то там наклейку!
Еще один "логичный" мотив появления "уведомления" о наличии ребенка в машине звучит так. В случае тяжелой аварии спасатели или люди, оказавшиеся поблизости, увидят наклейку на стекле (не разбившемся?) и поймут, что в машине находится ребенок, который не в состоянии самостоятельно выбраться. И спасут его! А если в момент аварии ребенка на борту не окажется, спасатели будут его упорно продолжать искать? В радиусе километра от места ДТП, надо полагать - вдруг его выкинуло или он убежал в лес...
В интернете, как выяснилось, популярно следующее объяснение нужности детской наклейки. Его приверженцы ссылаются на некое исследование австралийских ученых (хорошо еще, что не британских), которое якобы доказало: ребенок в машине отвлекает водителя от управления ею больше, чем разговор по мобильному телефону. И поэтому при перевозке чада нужно, видите ли, предупреждать прочих участников движения о своей не полной адекватности.
Звучит бредово, но для тех, кто водит машину не по ПДД, а по КоАП выглядит более чем убедительно.
Пожалуй, самым правдоподобным объяснением появления треугольников "Ребенок в машине" на заднем стекле можно считать тот факт, что такая наклейка бесплатно полагается при покупке многих моделей детских кресел. Вот автовладельцы и лепят ее - тем более, что "все так делают".
Среди прочих объяснений популярности наклеек из серии "Ребенок на борту" напрашиваются следующие. Например, неуемная потребность уведомить соплеменников, что у автовладельца есть детородные органы и он ими успешно пользуется. Или наоборот - в качестве напоминания человечеству о пользе средств контрацепции.
Можно также предположить, что предупреждение о ребенке в машине значит, что из открытого окошка задней двери в любой момент может вылететь игрушечный грузовик, кукла или бутылочка с водой. Наклейка, кстати, может служить для сотрудника ДПС сигналом обратить внимание: пристегнут ли ребенок и есть ли в машине детское удерживающее устройство? А для автоворов "Ребенок в машине" означает, что тут, скорее всего, можно поживиться детским креслом...
Давайте теперь разберемся что на самом деле означает одна из самых популярных надписей!
My life My rules - "Моя жизнь - Мои правила"    


Давайте же разберемся в изначальном значении данной фразы
Историческая справка:
В 1970 году, в первую годовщину Стоунволлских бунтов, несколько сотен демонстрантов вышли на Кристофер-стрит.
Эта акция считается первым гей-парадом. Его участники прошли протестным маршем против уголовного преследования за гомосексуальные акты и против законов, разрешающих дискриминацию геев и лесбиянок в сферах занятости и жилья, призывали гомосексуалов быть открытыми.
Демонстранты несли плакаты и выкрикивали лозунги: "Моя жизнь - Мои правила", "Лучше явный, чем скрытый!", "Что мы хотим? Освобождения геев! Когда мы это хотим! Сейчас!", "Скажи громко: Гей - это гордо!" и т.д.
Источник: 1.- Marc Stein and others. Pride Marches and Parades
В настоящее время представители нетрадиционной ориентации считают фразу "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила) своим девизом/лозунгом и могут узнавать друг друга по её наличию.
Так что не удивляетесь если к Вам будут подходить "странные парни".
В итоге:
Человек, сознательно нанесший подобный текст на свое авто, да еще и на языке оригинального выражения,
либо является действительно гомосексуалистом,
либо несколько глупым/опрометчивым человеком.
Есть и третья причина - человек геем в другом смысле этого слова (попросту - 3,14доРОМ)
Поэтому, очень часто, человек с подобной наклейкой является либо автохамом, либо быдлом за рулем.
И ездят в большинстве случаев обладатели таких наклеек действительно по пид@рски, тем самым не нарушая смысла послания.
Так что задумайтесь перед тем как что то клеить на свою машину.Присылайте свои мысли и комментарии относительно наклеек.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молодой Арни: 20 крутых ретро-фотографий Шварценеггера Разнял драку Россияне пожаловались, что них нету времени на личную жизнь Шнуров ответил на высказывание патриарха Кирилла о включении Бога в Конституцию РФ «Примерно наказать мерзавцев!»: как Сталин объявил борьбу «голубым» Собака кормит котят грудью Майли Сайрус в бикини Самые глубокие и красивые пещеры мира Как очистился воздух в Индии за время карантина «Сбои в матрице» случается не только в виртуальном мире Удивительные и просто интересные факты о мире Неугомонный котофей навел суету