20 сентября 2017 года в 19:30

Житель Екатеринбурга обустроил в центре города экспериментальный газон

Бизнесмен из Екатеринбурга по имени Юрий Окунев за собственные средства обустроил в центре города экспериментальный газон, который должен уменьшать количество грязи на дорогах общего пользования.





По его словам, газон был разбит по швейцарскому образцу, а на его создание потребовалось около 50 тысяч рублей. Находится этот экспериментальный газон на пересечении улиц Гоголя и Малышева, а основной причиной его создания, по словам Юрия, стала грязь на дорогах города. Бизнесмен считает, что именно правильно установленные бордюрные камни должны защищать проезжую часть от попадания воды с газона на дорогу.


Воплощению проекта в жизнь помогали студенты Архитектурной академии. На данный момент эта технология проходит тестирование в Екатеринбурге, где основной причиной появления грязи на дорогах являются слабая дренажная и ливневая системы, открытый грунт и парковка автомобилей на газонах.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прикольчики В Тольятти продают гоночную машину Lada Revolution Шах и мат, сексисты! Коммунальщиков обязали выплатить 720 тысяч рублей жителю Урала, который не платил коммуналку 8 лет Мошенники, работают по Краснодарскому краю и не только! Трейлер фильма Обратимая реальность (2022) Когда снег помешал получить работу мечты Пошлый юмор 26.11.2023 Самый дешёвый электромобиль в мире стоит 930 долларов Так выглядит самый дорогой Мустанг в мире Совет судей оценил свадьбу дочери коллеги в Краснодаре Подборка автомобильных приколов