20 сентября 2017 года в 19:56

В Сургуте поймали пьяного священника за рулем

В Сургуте инспекторы ГИБДД задержали пьяного мужчину, который находился за рулем иномарки. Выяснилось, что это иерей Иоанн Дарий. Святой отец вначале предложил правоохранителям взятку, а когда они ответили отказом, начал яростно сопротивляться. Инцидент произошел на глазах у очевидцев, которые сняли это на видео.




Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Nissan X-Trail, который зигзагообразно передвигался по улице Крылова в Сургуте. Сразу же возникли подозрения, что водитель за рулем был явно под воздействием алкоголя. Инспекторы не ошиблись. От водителя, который вышел из иномарки, разило спиртным за версту.
Он представился инспекторам отцом Иоанном Дарием и начал просить, чтобы они закрыли глаза на его проступок. Затем священнослужитель предложил деньги. Когда и это не подействовало на стражей порядка, иерей начал хамить и обзывать полицейских.    


При этом пройти медосвидетельствование отказывался. Все закончилось тем, что сотрудникам ДПС довелось его связать и втолкнуть в служебный транспорт. Журналисты федеральных изданий выяснили, что Дарий является клириком храма в честь великомученика Георгия Победоносца в Сургутском благочинии Ханты-Мансийской епархии.
Есть сведения, что в минувшем году он уже привлекался к ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видео: наводнение в Испании смывает автомобили А теперь соло на треугольнике! Полицейский спас упавшего на рельсы пенсионера Ефремов заявил о готовности усыновить детей погибшего по его вине мужчины Краш-тест пошел не по плану Видео дня: «Один дома» с Сильвестром Сталлоне в главной роли Новый Ленинград На что пойдет мужик, чтобы не дарить подарки Промахнулась гаражом Пассажир на полной скорости вылетел из окна угнанной машины! Как сейчас выглядят итальянские больницы Школьный хулиган начинает и проигрывает