22 сентября 2017 года в 11:37

Врун - это диагноз

Некоторое время назад, сидя в одной компании, где бывает много не знакомого мне народа, я обмолвился что я пел в рок-группе. Лет 5 назад в пределах города мы были достаточно известны и уважаемы в рок кругах, пока не распались.
После моих слов, одна девочка встрепенулась, и с позитивным настроем решила поддержать тему... "Ой! А мой парень тоже играет в группе! - "Eleventh Bullet" - Вот тут мне стало интересно. Это как раз было названием моей группы, коя перестала существовать эдак года 3.5 назад.
- "А как твоего парня звать?"
- "Лёша!"
- "А он точно играл в Eleventh bullet"?
- "Точно, он много рассказывает!"
- "Ааааа... слушай, а пусть Лёша приходит в следующую субботу. А то я уже и забыл как он выглядит, явно ж мы с одной тусовки"... палиться сразу я не решил, ибо группы нет, да и Лёши среди нас никогда не встречалось.
Следующая суббота.
Приходит эта девочка со своим избранником, милый паренёк. Лет эдак 23-х. И я в процессе общения начал его спрашивать.
"А ты в какой группе то играешь?"
- "Eleventh Bullet"

- давно?
- Ну я к ним лет пять назад пришел, им гитарист нужен был.
- Класс. А где выступали...
И вот тут Остапа понесло. Видимо, мой уровень интереса дал парню пищу для развития легенды. Пол часа он, с воодушевлением, рассказывал как они гастролируют по разным городам. Даже пару песен назвал (реально наши), что кому-то понравились. Пиком всего была заявка об игре на разогреве у Линкин парка и Лимп Бизкита. Я то и не надеялся на такой успех, а тут оказывается, призвание то нас давно настигло.
- "А кто вокалист то у Вас?"
Тут он называет моё имя и фамилию.. на что я спокойно так спрашиваю.
- "А ты в курсе, что это я?"
Парень меняется в лице. Умолкает. Краснеет. Молча выходит... Минуты через две за ним выскочила его пассия. Больше не видел их.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про новогоднее настроение Дурной пример заразителен Детство в мужской жопе неистребимо Квасок Воспоминание о свадебном выкупе История про охраника и туалеты Про халяву и жадность, или добро возвращается Затюкали воспитателей Ты мне не отец Как правильно предохраняться от беременности Как угробить любую компанию Журналюги