22 сентября 2017 года в 16:36

Свастика или случайные линии? Скандал вокруг интернет-покупки разгорается

81-летний инженер на пенсии Сэм Пурди приобрел у глобального интернет-ритейлера Amazon пару таопочек за $20. Казалось бы, обычная мелкая покупка, ничего особенного... Но эта покупка грозит обрушить репутацию ритейлера, потому что на подошвах тапочек Сэм Пурди обнаружил свастику - и предъявил претензии к компании за идеологически оскорбительный товар.






81-летний пенсионер был в шоке, когда, получив от ритейлера Amazon тапочки за $20, обнаружил, что их подошва украшена свастиками.
Сэм Пурди был в ярости, увидев фашистский знак на подошвах домашних туфель. По его словам, он попытался предупредить других покупателей о неприятной особенности обуви от Jo&Joe, но компания стерла его отзыв.
По словам Сэма Пурди, на фотографии на сайте туфли выглядели "вполне прилично", но, получив и перевернув их, он был шокирован изображением многочисленных свастик, покрывавших подошвы обуви.    


"Невозможно не понять, что на подошвах изображена именно свастика, - утверждает Сэм Пурди. - Она просто бросается в глаза". По его словам, компания, размещая фотографии товара, не выложила ни одного снимка этих туфель со стороны подошвы. Тогда Сэм решил сам предупредить покупателей. "Я - постоянный клиент Amazon, и компания постоянно просит оставить отзыв о товарах, - говорит он. - Вот я и написал отзыв". Однако компания стерла отзыв Сэма, рассказывавший о свастиках на подошвах обуви, и предупредила, что, если он будет впредь размещать откровенные наезды, ему вообще запретят оставлять отзывы о товарах.    


Пенсионер очень возмутился ответом ритейлера. "Я - их клиент, они не должны говорить со мной так, как будто я - пустое место! - возмущается он. - Я не еврей, но я достаточно стар, чтобы испытывать самые негативные чувства в связи со свастикой! Я не требую от Amazon, чтобы мне возместили затраты на покупку, но я никогда не надену эти туфли!"    


"Мы в первый раз столкнулись с такой претензией, - заявил представитель компании-производителя. - Этот узор подошвы широко используется в Китае и называется "пчелиные соты". Совпадение со свастикой здесь совершенно случайно. Это ненамеренная ошибка, совершенная китайскими производителями". Представители ритейлера Amazon не стали комментировать ситуацию.
Чем закончится конфликт, сказать трудно. Известен случай, когда американская обувная компания вынуждена была извиниться и отозвать с рынка партию обуви, оставлявшую следы в виде мелких свастик. Станет ли это делать Jo&Joe? Вопрос пока открыт.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и странные резюме в Интернете (14 фото) Руководство турбазы под Нижним Новогородом отказалось разместить группу детей с ВИЧ Дом на вершине холма в Лос-Анджелесе Примерка сказочного пышного платья Воскресенье в Минске: автомобиль въезжает в колонну протестующих и марши на районах Нашлась страна с идеальным для туристов паспортом С добрым утром Смешные и познавательные картинки Что произойдет, если исчезнет Луна Заживление Для чего на люках в Оклахоме рисуют Туркменистан: обратная сторона луны