22 сентября 2017 года в 20:39

От работы воротит нос? Узнайте, что такое действительно вонючая работа

Жалуясь на свою работу, всегда помните, что кому-то может быть еще хуже, чем вам. Хотя бы просто потому, что для них "вонючая работа" не просто оборот речи, а суровая действительность. Итак, кто же может сказать, что его профессия с душком?




Рабочий фабрики по производству сюрстремминга


Кто хоть раз пробовал национальное шведское блюдо сюрстремминг (квашенную консервированную сельдь с душком), тот навсегда запомнил ее неповторимую вонь. Запах от фабрики, где ее производят, можно почувствовать на расстоянии более 300 метров. Чтобы приглушить смрад, рабочие-новички мажут под носом тигровый бальзам. Но вскоре у многих от него начинается раздражение. Кто-то вставляет в нос затычки из ваты или резины. Но, в конце концов, все привыкают к этому запаху.    


Продавец дуриана


Те, кто когда-либо отваживался попробовать дуриан, знают, что это довольно сладкий и вкусный фрукт. Но его запах может отвратить любого: в Таиланде, Японии, Гонконге и Сингапуре за провоз дуриана в общественном транспорте могут оштрафовать. Продавцы же этого вонючих фруктов окружены их зловонием целый день.    


Работник зоопарка


Это только в документальном кино на животных смотреть весело и интересно. Убирать за ними отходы их жизнедеятельности - работа грязная и вонючая.    


Фермер


Конечно, все фермеры рано или поздно привыкают к запаху навоза и самих животных и перестают обращать на него внимание. Но им не стоит забывать о рабочей одежде, которая впитывает в себя все ароматы животноводческого хозяйства и своей вонью может отпугивать посторонних людей.    


Ортопед и дерматолог


Когда воняют ноги и никакие гигиенические процедуры не помогают, самое время обратиться к специалисту. Именно ортопед или дерматолог смогут по характеру запаха определить, не является ли зловоние причиной какого-то более серьезного заболевания.    


Флатолог


Каждый человек в среднем пукает 14 раз в день. И если для большинства это повод для шуток, то есть и вполне серьезные специалисты, которые изучают образование кишечных газов в различных отделах кишечника, их состав, объем и частоту выделения. Имя им флатологи.    


Проктолог


Проктологи имеют доступ к самому сокровенному - анальному отверстию и всему, что с ним связано. Включая запахи, конечно.    


Сборщик мусора


Многим не легко просто пройти мимо помойки, не сморщив нос от резкого неприятного запаха. А сборщикам мусора приходится с этой вонью сталкиваться каждый день. И хуже всего работается летом, когда жара усиливает смрад гниющих остатков продуктов и использованных подгузников.    


Уборщик общественного мобильного туалета


Справление нужды в общественном мобильном туалете обычно происходит довольно быстро, так как надолго задерживать дыхание могут не все. Но уборщикам, которые должны удалить все отходы и очистить загрязненные поверхности, приходится мириться с этими запахами постоянно.    


Судебный энтомолог


Судебный энтомолог изучает особенности развития насекомых на трупе и характер вызываемых ими повреждений. Работа важная и ответственная, но даже трудно представить какой запах окружает этих экспертов, помогающих полиции.    


Танатокосметолог


Уже через пару часов после наступления смерти на теле усопшего образовывается огромное количество бактерий, вызывающих неизбежное разложение организма. Отсюда неприятный запах и трупные пятна на коже. В задачи танатокосметолога входит санитарная обработка тела, бальзамирование и посмертный макияж, чтобы родные и близкие могли проститься с усопшим, не вдыхая гнилостный запах и не подхватив патогенные микробы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пензенец показал работу автосалона и нарвался на многомиллионный иск Реставрация немецкого храповика Weltrekord 1891 г. Длинноногая модель из Пензы идет на рекорд Так служебная собака заботится о своем двуногом Александр Овечкин – лучший пивной собутыльник Комфортное существо с пробегом: Утяшева о женщинах «Затянувшаяся первоапрельская шутка»: Беларусь завалило снегом Смешные и познавательные картинки Удивительные снимки с российских просторов 03.01.21 Шутки и мемы 15.06.2023 3 мысленных эксперимента, которые заставят вас задуматься Казак неудачно запустил фейерверк и убил полицейского