23 сентября 2017 года в 18:13

Куда пропадают люди?

К сожалению, многие люди пропадают без вести практически каждый день. Некоторые случаи исчезновения становятся не просто достоянием общественности, но и активно обсуждаются во всем мире. В сегодняшней статье мы расскажем вам об исчезновениях людей, дела которых на слуху у многих. 






1. Эйприл Фабб


Исчезновение 13-летний школьницы из Норфолка стало одним из самых громких дел в истории Британии. Оно произошло тихим и спокойным апрельским днем 1969 года. Эйприл решила навестить свою сестру, которая жила в соседней деревне. Девушка поехала на велосипеде, ведь погода располагала именно к такому виду транспорта. Последний раз 13-летнюю Эйприл видел водитель грузовой машины. По словам водителя, он видел девушку, проезжавшую по проселочной дороге, примерно в 14:06. Исходя из данных следствия, уже в 14:12 велосипед Эйприл был найден в несколько сотен ярдов от той самой проселочной дороги посреди поля, но следов, каких-либо вещественных улик или биологического материала девушки не было.
Следствие раскрыло карты, рассказав общественности, что у предполагаемых похитителей было всего 6 минут, чтобы схватить девушку и скрыться с места преступления незамеченными. Все поиски Эйприл оказались безуспешными. Следователи так и не поняли, как похитители могли провернуть свое дело всего за 6 минут без каких-либо следов и улик.


2. Теодосия Барр Алстон


Теодосия Барр Алстон была самым старшем ребенком в семье опального Вице - Президента США Аарона Берра. Позже она удачно вышла замуж за губернатора южной Каролины Джозефа Альстора. Судьба не была благосклонна к этой женщине. Спустя пять лет, после того как ее отец был обвинен в государственной измене, умирает ее любимый сын. Она была настолько ослеплена горем, что не могла вставать с кровати. Теодосия днями могла ничего не есть и не пить, она не общалась ни с кем, а лишь изредка допускала к себе в комнату своего мужа. Глотком свежего воздуха для нее стала новость о том, что ее отец возвращается из ссылки домой. Это придало сил молодой женщине, ведь она понимала, что встретит дорого ей человека.


В канун 1812 нового года Теодосия села на шхуну под названием "Патриот", которая должна была доставить ее в Ною-Йорк к отцу. Ее муж недавно заступивший на должность губернатора, не смог сопровождать ее из-за своих обязанностей, связанных с войной 1812 года, которая вспыхнула примерно в то же время, когда и умер сын Теодосии.Шхуна так и не добралась до места назначения. Некоторые предположили, что судно было захвачено пиратами, но большинство историков, похоже, полагают, что "Патриот" затонул в результате крупного шторма, который был зарегистрирован в регионе в то время.


3. Гленн Миллер


Гленн Миллер - это знаменитый американский аранжировщик, тромбонист и лидер одного из самых больших свинговых оркестров тех времен. С конца 1930-х и до начала 1940-х годов он был самым востребованным артистом в Америке. После того, как Соединенные Штаты Америки вступили во Вторую Мировую войну, Генри решил присоединиться к ВМС США, но его кандидатуру отвергли, и вместо этого он решил сделать все, что в его силах, чтобы помочь армии. В конце 1944 года Миллер и двое других военных сели в самолет, который должен был вылететь во Францию, где он собирался организовать концерт для американских военных. Но внезапно самолет исчез с радаров где-то над Ла-Маншем. Поисковые бригады так и не обнаружили ни самолета, ни пассажиров. Он просто исчез.


4. Амелия Эрхарт


История Амелии Эрхарт, вероятно, самое известное происшествие пропажи человека без вести. Ее подвиги как пилота сделали ее мировой знаменитостью. В 1937 году Эрхарт и штурман Фред Нунан отправились в запланированный полет вокруг света. 2 июля Эрхарт начала рассылку радиосообщений, в которых указывалось, что у них осталось мало топлива, и что они отчаянно ищут помощи.Патрульное судно береговой охраны США "Итаска"выдвинулось на помощь. Но "Итаска" так и не нашло самолет Эрхарт и Нунана, поэтому была предпринята попытка запустить дымовые сигналы, в надежде, что пилоты смогут увидеть дым, но все оказалось тщетным. После официального поиска ВМС США и береговой охраны, а также частного поиска, финансируемого мужем Амелии, не удалось добиться серьезных результатов. Амелия Эрхарт и Фред Нунан были объявлены мертвыми в 1939 году.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наследили: необычные следы, попавший в объектив фотокамеры Удивительные места Америки, о которых вы не знали Акулий сом: Смешал в себе черты от акулы и сома, вымахал до 3 метров и кошмарит мутные реки Азии Все то, что мы потеряли с развалом СССР В Москве нашли самодельный советский автомобиль «Юна», который все еще на ходу Что за часы носил товарищ Сухов из фильма Водитель «Жигулей» в Петербурге отгонял очевидцев, которые пытались помочь потушить его авто Что стало с актерами фильма Разновидности пельменей в разных странах мира Почему через Амазонку не построили ни одного моста? Небоскреб в центре Ванкувера