30 сентября 2017 года в 15:04

Голубой BMW M5 E34, выпущенный всего в двух экземплярах

BMW M5 E34 не входит в список фаворитов у большинства поклонников BMW, однако за этот универсал c приличным пробегом просят больше, чем за некоторые новые автомобили. И вот почему.






BMW M5 в 34-ом кузове редко оказывается среди фаворитов у любителей BMW. Конечно, когда тебе доступны так же Е39 и Е60, следующие в линейке М, сложно выбрать в любимцы Е34, и это вполне понятно. Но дело в том, что у Е34 есть туз в рукаве, причем он прячется не под капотом, а...в кузове. Ведь Е34 - один из двух М-автомобилей, которые BMW решили выпустить в формате универсала.


По сути, он был первым автомобилем, разработанным, чтобы продаваться в кузове универсала тем парням, у которых есть не только семья, но и любовь к быстрой езде. К сожалению, автомобильный мир не принял новинку, и выпустив менее 1000 единиц, BMW столкнулись с тем фактом, что на этот автомобиль нет спроса. И это так же означало, что Е34 М5 стали предметом охоты для коллекционеров. Что ж, пришло время пожинать плоды тем, кто инвестировал в этот в этот автомобиль.


Один из этих BMW сейчас выставлен на продажу, и за него просят небольшое состояние. BMW E34 M5 в оттенке Santorini Blue, который мы обсуждаем, выставлен за $129990 на Enthusiast Auto Group в Огайо. Довольно дорого, или, как многие считают, слишком уж дорого. Но опять же, все дело в эксклюзивности - было выпущено всего два таких автомобиля в этом цвете, что делает лот совершенно уникальным. Внутри он хорош - бежевый салон с синими вставками, выдержана стилистика BMW... Проблема лишь в том, что это отнюдь не гаражная королева.



24-летний автомобиль, с пробегом больше 96000 миль должен, наверное, стоить немного дешевле, и не важно, насколько отлично он выглядит. Под капотом у него рядная шестерка на 3,8 литра, которая, со слов продавца, прекрасно работает. Коробка механическая, шестиступенчатая. Продавец утверждает, что, хоть автомобиль и продается в Америке, это европейская версия. Но мы все же советуем воздержаться от покупки, если вы не сможете лично посмотреть автомобиль.

















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выигрыши в игровых автоматах на сайте казино Фараон Американскую училку судят за секс с тремя старшеклассниками Массовые вымирания в истории Земли Странные вещи и явления, которые вызывают много вопросов к их творцам Рогозин отметил опасность для Земли в терраформировании Марса Санитары психбольницы жестоко избили пациентку в лифте Огромный дог и маленькая девочка: история удивительной дружбы Представлен Venom F5 Revolution - 1844-сильный зверь Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами на уроках Когда ты ну очень плохой мальчик Когда у вас слишком много свободного времени На Сахалине воры похитили полтонны красной икры