2 октября 2017 года в 19:38

Когда нет лазерного резака для фанеры - зато есть старая микроволновка.. или ну очень простой резак

Из строй микроволновки может получиться классный аппарат для резки дерева, пенопласта,картона и тп... Аппарат состоит всего из 5 деталей которые можно найти в микроволновке.




И так будем его делать примерно из этих - трансформатор, вентилятор, пара проводов, шурупы, жесть.
Необходима ещё дощечка для монтажа нашего устройства - любой обрезок доски или ламината.    


Просто шурупами компануем чтобы нечего друг другу не мешало на дощечке
Трансформатор придётся немного доработать - нужно спилить ту обмотку которая намотана проволокой по тоньше -вторичка.. Так как этот трансформатор повышающий то на выходе он выдаёт очень большой ток а нам нужно наоборот его уменьшить. Наматываем 18 витков толстым проводом медным сечением около 3,5мм.    


нормально чтобы он выдавал от 13 до 20 вольт. у меня получилось 15    


Затем соединяем с проводом питания так чтобы вентилятор включался одновременно с трансформатором, на один конец нихромовой проволоки вешаем груз а другой наматываем на удобный держатель и всё наш аппарат готов.
Можно начинать резать.
груз снизу не очень тяжёлый только чтобы натяг был.    


вырезаем из фанеры    


Пропил ровный и быстрый    


несколько секунд и я вырезал сердце    


На этом пока всё.
ВНИМАНИЕ
Данный аппарат нужно делать очень осторожно не забывая о технике безопасности - резиновые перчатки ,очки, и т.п. нивкоем случае нельзя включать не переделанный должным образом трансформатор и дотрыгатся до него так как первоначально он повышающий и один контакт вторички идёт на его корпус.
посмотреть как я это делал можно тут    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Телеведущий пожаловался Дональду Трампу на русскую жену из-за ее отказа вакцинироваться Куда ведут загадочные дыры озера Ледибауэр Ветеринары вытащили из пса, которого обстрелял сосед, 27 пуль Ремонт тротуара на Пречистенке затянулся Слишком толстых детей заставят бегать и соблюдать диету В Краснодаре мужчина с камнем штурмовал салон красоты «Приспусти трусики и потерпи!» Подборка интересных и веселых картинок 07.07.21 Венесуэльский клуб расторг контракт с двумя футболистами за живодерство Англичанка неудачно нарастила ресницы и осталась с внешностью «боксера после поединка» Шотландец после вечеринки вломился в чужой дом, чтобы поесть Встречали с оркестром и хлебом-солью: российские военные прибыли в Беларусь на сентябрьские учения