5 октября 2017 года в 18:54

8 продуктов, которые вы считаете здоровыми, но это не так

Наверняка вам знакомо то раздражающее чувство, когда вы не можете съесть нечто вам действительно нравящееся - просто потому, что вы знаете, что оно может быть вредным для вашего здоровья.
1. Продукты "Без сахара"  







Некоторые продукты без сахара содержат аспартам, который способствует увеличению веса. Все подсластители созданы связаны с химическим процессом определенного типа, а некоторые также способствуют расстройству желудка.    


2. Мюсли  



Мюсли считаются здоровым вариантом завтрака, но они довольно калорийны за счёт содержания злаков, орехов и сухофруктов, а некоторые бренды содержат много сахара. Для более здорового питания диетологи советуют изготовливать мюсли самостоятельно.    


3. Ароматизированный йогурт  



Ароматизированные йогурты содержат много сахара, а многие их них на самом деле не содержат никаких фруктов.    


4.  Сухофрукты



Сухофрукты могут показаться более здоровой альтернативой конфетам, но, к сожаления, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ведь к ним часто добавляют сахар и их обрабатывают консервантами, такими как диоксид серы - для продления срока хранения.    


5. Диетические напитки  



Искусственные подсластители в диетической газировке обманывают ваш организм, заставляя думать, что вы потребляете настоящую пищу. Это вызывает всплеск инсулина, который может превратиться в накопления жира.    


6. Зерновые батончики  



Это звучит и выглядит как здоровая пища, но в большинстве из них много сахара.    


7. Фруктовые соки



Может показаться, что они являются здоровым напитком, но в фруктовые соки обычно добавляют немало сахара. И помимо этого в соках нет ценной клетчатки, содержащейся в фруктах. Именно она защищает нас от воздействия фруктозы (сахара), замедляя её поглощение.    


8. Попкорн  



В последние годы попкорн считается всё более здоровой едой. И это действительно так - но если вы съедите большую упаковку соленого попкорна за один присест, то запросто превысите рекомендуемую дневную норму потребления соли. И рискованные последствия такой высоконатриевой диеты довольно разнообразны, включая высокое кровяное давление.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Блюда, которые ошибочно считают русскими Маленький манул следит за оператором Мотоциклы времен Советского Союза, которые и сегодня отлично выглядят Это мы покупаем! Зачем на немецких касках рога? Толстенькую кошку бросили из-за лишнего веса, но она не потеряла веру в людей Дагестанский дедушка стал закладчиком, чтобы его дочь могла уйти из этого бизнеса: видео Один из самых богатых российских депутатов задержан в Хабаровске: видео Медведь забрал два ружья у охотника Горячие снимки Натальи Красавиной из Instagram и личного сайта Парусные удобства: как ходили в туалет мореходы прошлого Напридумывают всякого: кот возмутился антивандальному покрытию