7 октября 2017 года в 21:56

Приятного аппетита: тайские блюда из насекомых

Жареными насекомыми в Таиланде особо никого не удивишь, уличные торговцы их продают местным жителям и авантюрным туристам. Шеф-повар Thitiwat Tantragarn, который работал в лучших ресторанах Таиланда, решил поднять закуски с насекомыми на новый уровень. Он со своей командой разработал меню, в котором представлены семь различных насекомых, включая муравьев, кузнечиков, бамбуковых гусениц, шелкопрядов и гигантских водных жуков.




Продовольственные эксперты Организации Объединенных Наций считают, что за использованием насекомых в качестве продуктов питания будущее. Исследования показывают, что в насекомых выше содержание белка, полезных жиров и минералов, чем в традиционном мясе скота.














Фото: Sakchai lalit

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тур хейердал. путешествие на плоту кон-тики Что такое современный трамвай Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход Правда и мифы о санитарном кризисе Средневековья Чьими голосами говорили актеры советского кино Просто гифки, всякие и разные Фильму «Особенности национальной охоты» - 25 лет: вспоминаем интересные факты Вино от российских предпринимателей вошло в десятку лучших в Италии Современный деревянный коттедж в норвежском лесу Американка бросила работу и стала зарабатывать на хламе из мусорных баков Медведица дала отпор двум огромным бенгальским тиграм Жим над головой