8 октября 2017 года в 14:21

Насильно мил не будешь

Возможно, я, как и все матери, сильно привязана к сыну. Я считаю, что он у меня вырос настоящим мужчиной. Я стала вдовой, когда ему было 12 лет, воспитывать было тяжело, но я вроде справилась. Сейчас он уже взрослый, женатый и живёт отдельно. Я не против, а только за. Сейчас у меня есть мужчина, я строю свою личную жизни, и у меня всё прекрасно. А задолбала меня моя невестка.
В молодости я столкнулась с неприятием со стороны мужа и для себя решила - кого бы ни выбрал в пару мой ребёнок, я поддержу этот выбор. Но, увы, невестка мне не понравилась сразу. Почему? Без образования, без хобби, без каких-то целей в жизни. Она любит сына и просто "дует ему в попу", но это, конечно, их отношения, поэтому я не встреваю. Я старалась относиться к ней нейтрально, но она постоянно лезет со мной "дружить"!

Она постоянно звонит, чтобы спросить, как у меня дела (чаще, чем сын!), хотя я говорила, что достаточно одно звонка вечером. Ну не надо меня отвлекать днём от работы! Она постоянно требует мастер-классов по приготовлению "маминого борща", глажки рубашек и прочего. Насколько я знаю, у сына нет привязанности именно к моим блюдам, я довольно посредственно готовлю для своих лет и признаю это.
Я могу смириться с мыслью, что ей хочется заручиться поддержкой с моей стороны. Но я никогда не скрывала - в их отношения с сыном я не влезаю. Мне всё равно, как она убирает и готовит дома. Я не буду её этому учить во благо сына.
Последней каплей стал ремонт. Мы с моим мужчиной уехали в отпуск и оставили ключи детям, цветы поливать. Когда вернулись - ахнули. Нам везде (3 комнаты, кухня, коридор) поклеили новые обои. На вкус невестки. А сын был даже не в курсе, как выяснилось.
Хотела сделать приятное? А со мной нельзя было посоветоваться? Меня вполне устраивало состояние квартиры - 2 года назад мы сделали всё так, как мне хотелось.
Я от неё устала.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умная девочка или меркантильная дрянь? Что ты можешь позволить себе на свою зарплату? Ошибочка, или чем пахнут деньги Как Богатырь повод искал У нас пока еще не так Почему люди не соблюдают карантин Факты о работе в автосервисе За парковочное место стою насмерть А каким он был, мой дед? Ответ на вопрос О чём не говорят женщины? Деды, дети, два ферзя