9 октября 2017 года в 03:45

Состояние души

Cегодня заглянул ко мне приятель-англичанин.
Сидим, пьем вино.
А у меня - робот-пылесос работает. Ну я естественно периодически делаю замечания роботу. Ну там "куда едешь, не видишь - тут мои ноги" или "Ну куда в спальню поехал, под столом уберись". Ну, обычное дело ведь.




Тут сосед англичанин очень тактично, с тысячью извинений, спрашивает меня, почему русские все время разговаривают с неодушевленными предметами.
- Что вы имеете ввиду? - спрашиваю.
- Вот вы, отвечает, - сейчас с пылесосом разговариваете. - А моя русская соседка - с холодильником. Когда тот пищит напоминая о незакрытой двери, она ему всегда что-то отвечает по русски. А недавно ехали из аэропорта, так русский таксист всю дорогу разговаривал с навигатором, отвечал ему каждый раз, когда навигатор делал соощение о маршруте.
- А разве англичане так не делают? - теперь уже удивляюсь я.
- Нет, ни англичане, ни немцы, ни американцы. А вот русские - все время. Почему?
Автор  Шипилов Андрей    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Засудить LOUIS VUITTON Про продуманны Как не убить в ребёнке веру в Деда Мороза Басист Экономайзер Почему ты не помогаешь бывшей жене? Наше поколение это просто жопа! Прищепка Как добить ребенка с ожогами Как выглядит идеальная Россия с точки зрения чиновников? У природы нет плохой погоды Почему так сильно ненавидят LADA Vesta?