9 октября 2017 года в 16:36

Интернет расследование

Этим летом я совершенно случайно наткнулась на нечто.  И хотя зашла я в интернет с другой целью, честно признаюсь, я залипла и прочитала весь тот говносрач до последнего комментария.
Итак. Искала я в интернете отзывы на помаду.
Автор FluffyMagpie




И привела меня дорожка на сайт отзывов о косметике, где некий автор "rossetto", как я уже потом поняла, считалась образцовым специалистом по помадам. Посты писала хорошо, показывала, рассказывала, всем всё нравилось. Обычно всякие там бьюти-блогеры народ публичный, но не эта дама. В своих постах она никогда не показывала своего лица. То есть, если пост про помаду, то только губы в кадре. Если пост про тушь для ресниц, то только глаз. Имени тоже своего не светила, сидела под ником. И сидела бы дальше, но видимо многое себе позволяла.
Сайт, на котором она писала посты - это полноценное сообщество женщин, увлеченных косметикой, а это тот ещё серпентарий. В мире красоты и борьбы за рейтинг каждая участница выворачивалась наизнанку. Пока остальные старались и строчили свои посты, эта "россетто" раздавала своё ценное мнение направо и налево. Многим бабонькам льстило внимание загадочной красотки. Ведь с экранов на них глядели красивые ухоженные губы, накрашенные дорогой помадой, точеный подбородок и безупречная кожа.    


Россетто неустанно подогревала интерес публики к своей персоне, окутывала личность тайнами и интригами. Многим очень любопытно было хотя бы разок взглянуть на эту удивительно красивую женщину. Так хотелось, что кто-то даже пытался составить фоторобот, собрав фрагменты лица воедино. Вот он:    


И пока другие восхищялись красотой и изяществом этой таинственной красотки, Россетто понесло. Нередко мнение "авторитета" стало носить негативную окраску, а то и сводилось к запрещёнными правилами оскорблениям. Язвительные комментарии, флуд, бесконечные придирки к грамматическим ошибкам стали выводить из себя остальных участниц сообщества. Россетто не стеснялась гнобить пользователей дешевой косметики "из перехода", хотя сама не гнушалась писать посты, в которых показывала всего лишь тестеры из магазинов, зато косметики класса люкс. И вот настал момент, когда Россетто скатилась до личных оскорблений и тут у дружного женского коллектива (серпентария) бомбануло. Это была предистория, итак постаралась изложить ее максимально кратко.
План был прост. Собирая по крупицам информацию, девочки решили её сдеанонить. Произошло это все на сайте багиня.орг в неком сообществе насикомых (орфография сохранена). Нашлась такая же энтузиастка, как и Лысый Камрад. За основу своего расследования она взяла вот это фото из одного из постов Россетто.    


Сорян за коллажи, сообщество насиков куда-то припрятало ветку, так что пишу по памяти и показываю завалявшиеся в гугле фотки. Смотрим на перву. Увеличенное фото глаза Россетто. А в нем отражение вида из окна. Вот на основании этого отражения и началось это расследование. Перелопатив не хуже ЛКамрада все комменты этой Россетто, энтузиастка выяснила, что косноязычная красавица живет в Одессе и что-то там упоминает про ЖК"Альтаир". Вооружившись яндекс-картами (или гугл-картами, не суть) она нашла фото ЖК"Альтаир" и поняла, что эта высотка явно не подходит в качестве жилища Россетто. Но, побродив по виртуальным улицам, она нашла старую пятиэтажку напротив и начала пристально рассматривать створки окон балкона, которые отражаются в зрачке Россетто. Балконов с такими створками оказалось несколько, но вычислить нужный помогло то самое дерево "из зрачка". С этажом и квартирой определились. Адрес дома прописан в картах. Дальше энтузиастка вооружилась телефонным справочником, где приблизительно прикидывая возраст Россетто нашла подходящего персонажа. Всплыло имя Кныш Юлия Викторовна. Ну тут уже совсем просто. Загуглила по соцсетям и вуаля. Совпадение детектед. На фейсбуке героини срача нашлось несколько фотографий, неоспоримо доказывающих что Юлия Книш - Россетто. Выдали ее дешевые украшения, которые мелькали в многочисленных постах о помадах. В этих же украшениях Россетто крамовалась на фото. Оказалось что этот божественный подбородок принадлежит женщине, красотой не блещущей. Кроме того свою желчь Юлия изливала не только в бьюти-сфере, но и на каком-то местном канале в политических шоу. Дамочка оказалась неприятной журналисткой, скандалисткой и просто подлым, злым человеком.    


Это украшения из поста vs фото в фейсбуке с таким же украшением.
Это то самое дерево, которое видно из окна.    


А это та самая занавеска, на фоне которой автор любила фотографировать свой подбородок    


Ну а это сама Россетто - образец изысканности вкуса, гуру стиля, французская утончённая натура Юлия Кныш.    


Вывод. Не злите ваших коллег по сообществу и ваших читателей. А то вас могут вычислить даже по отражению в зрачке :D
Это была, пожалуй, самая курьезная история, которую я читала. Не надо так.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Впечатляющие фотографии-победители конкурса Ливень принёс на крышу дома два мокрых “БАТОНЧИКА” Смешные комментарии из соц.сетей Что стало с Максом Шмелингом, любимым боксером Гитлера Самые странные сооружения мира Девушка лишилась зрения, делая татуаж глаз Популярные образцы советской бытовой техники Офисные сотрудники превратили свои рабочие места в нечто невероятное Жесткий и черный юмор (15 фото) 20+ видео-уроков, которые помогут сделать из пластилина крутые штуки В Лондоне вскрыли коммунистическую