10 октября 2017 года в 18:06

Ждун, "потому что у меня лапки" и другие самые популярные мемы 2017 года

Любое событие мгновенно становится поводом для появление мема. Предсказать, какие из них станут популярными, практически невозможно. Тем не менее, иногда достаточно одного выложенного в сеть фото, чтобы кто-то на его основе создал удачный мем. А дальше только успевай удивляться фантазии пользователей сети!




Ждун


Мем, который получил колоссальную популярность в конце января 2017 года.  Эта скульптура Homunculus Loxodontus, которая была создана голландской художницей Маргрит ван Брифорт, мгновенно полюбилась пользователям и породила кучу креативных мемов.    


Кем только не побывал ждун за текущий год! Бухгалтером, бабушкой, которая плохо разбирается в компьютерах и других технологиях, кустодиевской купчихой и даже пельменем. Он просто сидит и ждет, тем мил и похож на любого человека, которому неоднократно приходится заниматься этим нелюбимым делом - ожиданием.    


Мем, про парня, который оборачивается и смотрит на девушку


Мем "distracted boyfriend"  стал популярным после публикации обычной фотографии, которую залили на сайте Shutterstock. Первыми эту картинку превратили в мем пользователи одного турецкого сообщества, вскоре эта пикча дошла и до России.    


Российские пользователи интернет куда более креативны, и на основе картинки сделали много разнообразных мемов, основная идея которых - даже выбирая одно, все равно засматриваешься на другое.    


"На донышке". Мем с Д. Шурыгиной


Этот мем появился после скандальной истории Д. Шурыгиной, ставшей известной после эфира программы  "Пусть говорят".  Выставляющая себя жертвой изнасилования, она призналась, что в тот роковой вечер все-таки пила водку, но немного - на донышке.    


Возмущенные лицемерием Шурыгиной пользователи сети за короткое время успели "сочинить" огромное количество мемов и демотиваторов.    


Умный негр


Это кадр из сериала Happy Belated Kayode, в котором герой по имени Риз Симпсон рассказывает про свою  девушку. Он говорит, что она очень умная и указывает на голову. Этот жест породил большое количество мемов, в которых пользователи сети дают сотни подчас абсурдных советов, породить которые способны только умники.    


Высший разум


Этот мем появился в начале 2017-ого года на развлекательном ресурсе "Reddit". Там некий анонимный пользователь разместил картинку с человеческим мозгом, от которого исходят лучи, и написал, что фото сделает любого человека умнее. Эту картинку тут же превратили в мем, который сначала распространился в  "Tumblr", а затем в "Instagram".    


Российские пользователи сети сначала использовали  мем  для изменения имен, потом им троллили особо одаренных товарищей. Наконец, он стал символом развития какой-то, зачастую не совсем оправдывающей себя идеи.    


Принесите мне то, что я никогда не пробовал


Мем, ставший популярным в начале года. Сама аутентичная картинка была взята с фотостока. Автор первого мема неизвестен. По смыслу  мем является демотиватором с надписью на картинке, которая вызывает у пользователя смешанные чувства: стыд, сочувствие, насмешку.    


"Это фиаско, братан!"


Мем с этой фразой стал популярным в сентябре 2017 года. Все началось с видео собаки породы сиба-ину, которая падает в реку под восклицание хозяина: "Это фиаско, братан".    


Подробнее об этом меме - по ссылке на источник фото.    


Не могу, у меня лапки


"Не могу, у меня лапки" - эта шутливая фраза, означающая нежелание или неспособность что-либо делать, особенно популярна в Твиттере и в ВК. Как мем она сначала сопровождалась картинкой с котиками, позже стала самостоятельным явлением интернет - сленга. В русскоязычной сети картинка с котом Яшкой, который не мог открыть аптечку, потому что у него "лапки" , появилась в начале года, а уже в феврале получила широкое распространение. Теперь любой может отказаться от какого-либо дела, просто потому что у него лапки.    




Я превращусь в то, чего ты боишься


Конечно, этот мем  был просто предопределен. Состоящий из 3-х панелей, он иллюстрирован кадрами из фильма "Оно".    


Год еще не закончился и наверняка появятся и другие интересные и впечатляющие мемы - тем более, если учесть, что для этого иногда достаточно обычного фото, случайно попавшего на глаза кому-то очень остроумному и креативному.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему старые шутки и новости называют Горожанам запретили держать дома больше двух котов Путешествие в прошлое: белорусские деревни, где время замерло весной 1986-го Саундтрек к пробежке Почему акулы боятся дельфинов? Приколы про девушек (15 фото) Автомобиль из чистого золота Ностальжи 4 страшные истории о кораблях-призраках Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми Эмилия Кларк поделилась фото из больницы после инсульта Подборка интересных и веселых картинок 12.05.22