11 октября 2017 года в 02:55

Вот почему нельзя брать телефон в туалет

Многие из нас ни на минуту не расстаются со своим смартфоном и даже берут его в туалет, чтобы скоротать время на унитазе. Но эксперты предупреждают, что подобная привычка может негативно сказаться на здоровье. Использование телефона в туалетной комнате увеличивает ваши шансы подхватить патогенные микроорганизмы.






Унитаз - одно из самых грязных мест в доме. Сиденье туалета, кнопка слива, раковина, краны покрыты микробами и бактериями. Кишечная палочка может стать причиной возникновения инфекций мочевыводящих путей и кишечных расстройств, а Clostridium difficile приводит к диарее и респираторным заболеваниям.
Если вы вытираете то самое место, а потом беретесь за телефон, не успев помыть руки, то все микробы попадают на устройство.    


Если вы не хотите, чтобы микробы распространились по всему дому, то откажитесь от использования телефона в туалете. В любом случае, тщательно мойте руки до и после справления нужды, и не забывайте протирать телефон дезинфицирующим средством.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма 27 годных штук, которые не встретишь на каждом шагу Легендарные часы «Монтана» В Екатеринбурге силовики нагрянули на закрытую БДСМ-вечеринку Интересно, а как узнала? За кадром советского кино Как в СССР отучили пиратов грабить советские суда Капсульные мини-отели в Китае закрывают, потому как в них можно сгореть заживо Самосвал на трале 20 штук в одни руки: в Белгороде люди снова выстроились в очередь за дешёвыми яйцами Когда остался без секса⁠⁠