12 октября 2017 года в 18:29

Толерантность

Как-то раз я поселился во Франции в небольшом захудалом отельчике. Некогда было на ночь глядя что-то еще искать - уж очень устали тогда всей семьей. Пацан араб, портье той гостинички, долго по-английски зачем-то расспрашивал меня о наших планах, когда будем уезжать и т.п.. Я сначала не понял, почему.




Но он успокоился, когда я сказал, что завтра планируем ехать дальше. Даже дал мне поставить машину на своё персональное парковочное место. Дело в том, что там был дефицит парковочных мест - узкая почти средневековая улочка. И у гостинички собственных парковочных мест было всего два. Пацан-портье сказал, что сегодня они все равно  пешком пришел на работу и я могу поставить машину на его место.
Через некоторое время я пошел вниз, на парковку, забрать кое-что из багажника. И подходя к ресепшну сзади, из-за угла, услышал гул голосов. Арабские постояльцы на все лады "наседали" на беднягу-портье. Он им отвечал по-французски и по-английски. Среди английских фраз я расслышал: "Они не белые, ОНИ - РУССКИЕ! И они завтра уедут!.."    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я изменяла своему мужу Когда живешь не в ногу со временем Женщина отвечает за лад в семье? Вы серьезно? Кишки Не жалею Фильм Люди делятся своими жизненными историями в социальных сетях 25 фактов о «Киевской Руси» которые должны знать все русские Как мы бедным родственникам корову подарили,а потом спасали бедное животное Как устроена современная экономика Истории от врачей Все клянут проституток на чем свет стоит. А зря!