12 октября 2017 года в 19:59

Муж или кот? Выбор очевиден

Одноклассница  - руководитель фелинологического клуба в городе. Когда потребовалась консультация по поводу кота, обратились к Светлане. Она пригласила к себе домой, чтобы пообщаться в неформальной обстановке - со школы много лет прошло, а встречи одноклассников как-то ни я, ни она не посещаем. После встречи до сих пор нахожусь под впечатлением.




Квартира у Светланы, как и ожидалась, под завязку была набита кошками. Где-то семь штук, а может и больше, ходили, бродили по всем возможным поверхностям. Я кота своего держу в строгости, поэтому было как-то не по себе видеть, как эти мохнатые запросто запрыгивают на обеденный стол, усаживаются у раковины, обнюхивают все, до чего могут дотянуться.    


Но Светлану это, по-видимому, нисколько не смущало. Она успевала отвечать на мои вопросы, поглаживать одну, вторую кошку. Потом указала на пузатую британку:
- Новый диван носит.
На недоуменный взгляд пояснила: ей рожать скоро, котят по подсчетам хватит на новый хороший диван.
Потом Светлана стала рассказывать, кто из кошек ей "добыл" новую кухню, спальный гарнитур или поездку в Турцию.
Мужского духа в доме не чувствовалось, и после бокала вина Светлана разоткровенничалась:
- А зачем мне муж? Был, да выгнала. Два года ждала, пока на работу устроится. Все никак,  вечерами квасил горькую, потому что куда брали, зарплата не устраивала, а куда хотел - рылом, видно, не вышел. Вот пил, да жалел себя. А я на двух работах вкалывала, пока он себя искал.
Первую кошку купила для души -  от мужа подработки скрывала, накопила на хорошую британку. Котятки от нее получились чудесными, продавала вполцены - опыта не было. Через пару лет купила дорогого кота, стали с ним по выставкам ездить, втянулась в это дело. Получил много нужных титулов, к нему в очередь на вязку из других городов с кошками приезжали. Посмотрела я на то, сколько он зарабатывал, и подумала, что кот - лучше, чем муж. Тот уже и работать не хотел, на диване лежал, да в "танки" играл.
В общем, выселила муженька, развелась, отдала ему дачу. Живу - не тужу. Мне Боня и его сынок вместо мужа. Деньги зарабатывают не хуже настоящего мужика, такие же привередливые в еде и взгляд тяжелый. Как там говорят? Будешь старой девой с кошками? Не самая плохая перспектива, если кошки породистые. Они тебя и за границу свозят, и оденут, и квартиру обставить помогут. Лучше кот, чем никчемный муж, точно тебе говорю!
Из сетевого источника, пользователь Russkaya Baba @    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перестраховалась Откровения вебкам-модели Автобусные бабки Особый гематоген «Продавец в магазине считает, что я ужасный человек» А нет, показалось... Зубная эро-дисфункция Производство валерианы Опытный проктолог всегда определит откуда руки растут… Померанский шпиц Не просят починить - не чини Странные привычки датчан