13 октября 2017 года в 09:32

Какого цвета эта кроссовка? Новая оптическая иллюзия сводит с ума пользователей Интернета

Помните пресловутое платье, о цвете которого спорил весь Интернет. Одни видели его бело-золотым, другие сине-черным. И вот новая оптическая иллюзия. В каких цветах вы видите эту кроссовку - бело-розовой или серо-голубой?




Пользовательница "Фейсбука" Николь Култхард поделилась снимком новых кроссовок своей подруги. И задалась вопросом, какого же они цвета. Сама Николь убеждена, что они серо-голубые. Однако ее приятельница настаивает, что они бело-розовые.
Пост Култхард тут же вызвал бурные дебаты, а читатели соцсети разделились вновь на два противоположных лагеря, как и в споре о знаменитом платье.    


В феврале 2015 года в "Фейсбуке" была опубликована фотография кружевного платья дизайнера Roman Originals. То ли бело-золотого цвета, то ли черно-синего. Позже выяснилось, что платье все-таки синего и черного цветов. Однако дискуссии относительно того, какие цвета видят разные пользователи, продолжались на многих форумах. Этим феноменом заинтересовались даже нейробиологи. В итоге они установили, что причина заключается в оптической иллюзии из-за неправильной светоотдачи.
А какого цвета кроссовку видите вы?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из за беспечности мамы Лучшие гладкоствольные ружья для охоты, спорта и души «Оно обесценилось и сегодня ничего не значит»: актёр Леонид Ярмольник отказался от звания народного… Факты о киноиндустрии, в которые трудно поверить Двойное фиаско⁠⁠ Почему женщин больше, чем мужчин? Аква Как попасть на обложку Форбс Вот оно что Обочечники совсем оборзели Преступление и наказание Ноги в… Австралийке пришлось оправдываться за снимок в бикини в обнимку с сыном Соседи вызвали съемочную группу Автомобили, о которых вы не слышали: Cadillac Catera - Хороший Opel, но плохой Cadillac Утренняя ДЕМОТИВАция В Австралии на пляже обнаружили оторванный член кита