17 октября 2017 года в 02:59

ЯЖЕМАТЬ в такси

Как водитель такси ЯЖЕМАТЬ возил. Две истории, две сумасшедших.




Водитель такси поделился историями про двух "яжематерей".
История 1
Почти во всех приложениях для заказа такси есть вариант выбрать такси с автокреслом для ребёнка. Но им мало кто пользуется. То долго ждать, как говорят сами пассажиры, то не считают это нужным или важным, опять же - доплата (от 30 до 70 рублей, ничто по сравнению с жизнью ребёнка, да?). Я всегда отказываюсь, когда у меня нет с собой кресла. Но тут повёлся - уж очень слёзно просила одна мамочка с ребёнком лет 3-4, чуть не плакала, говорила, что они очень опаздывают к врачу, а к нему запись на месяцы вперёд. Я её спокойно спрашиваю, вы штраф заплатите, если остановят? Конечно, все вопросы решим, да у меня муж в органах, всё нормуль будет.
Согласился ехать. Да и ехать-то минут 10-15.
Ребёнок стал прыгать на заднем сидении сразу. Самое забавное, яжемать села вперёд и будто его не замечает. На вежливые просьбы угомонить малыша, махала рукой на сына и продолжала мне рассказывать, как всё подорожало. А сзади это чудо скачет так, что вся тачка дребезжит. И нажимает, конечно, везде, куда можно. Снова прошу вежливо и деликатно. Ехать в такой ситуации нереально, я припарковался. И о-па передо мной сразу машина с мигалкками.
- Ну, - говорю пассажирке, - звоните мужу.
- А что ему звонить-то?
- Ну вы же сказали в органах.
- Каких органах? Из налоговой он.
Понятно. Вышел, поговорил, отделался "лёгким" испугом. Возвращаюсь и прошу на выход вместе с ребёнком. Что тут началось. Яжемать орала так, что у меня заложило уши с первых секунд. Что так нельзя поступать с детьми, что она будет жаловаться, что я последний день за рулём. Молча их высадил и уехал.
Конечно, через пару дней на меня поступает жалоба. Звонил, разбирался, всё объяснял. Мне пошли навстречу из-за хорошей репутации. Такие вот яжемати попадаются.    
История 2
Приезжаю к восьми утра на вызов. Частный сектор. Приличный двухэтажный дом. Из калитки выходит яжемать в халате и с бигудями на голове, за руку ведёт четырёхлетнюю девочку. Говорит, довезите в сад ребёнка. Я говорю, только с вами. Нет, получаю ответ, не могу, мне на работу собираться нужно, что вам трудно что ли.
А девочка такая спокойная, грустная, стоит, ботиночком камешки пинает.
Я отказываюсь и начинается по накатанной: деньги, потом крик, потом снова деньги.
Вот не пойму я, у меня у самого дети, но я в жизни не отправил бы их с незнакомым человеком куда-либо.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пришёл, нагадил и ушёл Красная Мухина Брат ты мне? Или не брат? Век живи - век учись Откуда дети берутся!? Сколько налогов платит россиянин. Спойлер: 63% Про толкиенистов Когда ты тормоз и нелюбопытный За всё нужно платить свою цену Вот как всего одна интрижка на отдыхе может привести к трагедии А на что вы готовы ради свершения правосудия? Секс или борщ?