17 октября 2017 года в 12:50

История про барсука и веселящий газ

Когда я сел в такси, водитель уже разговаривал по телефону. Не отрываясь от трубки, он вопросительно кивнул на навигатор, я так же кивком подтвердил адрес, и мы выехали со двора. В дороге он продолжал громко обсуждать с собеседником какие-то подозрительные мутки, и все время повторял слово "барсук".
Сначала я думал, что это чья-то кличка: "Когда Барсук приедет...", "надо забрать Барсука..." "ну эта тема с Барсуком..." Но потом началось совсем подозрительное: "Менты будут в курсе про барсука", "Да нет, барсуку не будет холодно", "Надо узнать точно, что ест барсук". Когда он закончил разговор, я не удержался и спросил, что за барсук-то.
- Ну настоящий барсук. Животное такое.
- А что с ним?
- С барсуком все хорошо, дай бог каждому. А вот с другом у меня беда. Он и раньше бухал, а теперь совсем алкоголиком стал. Денег нет, на работу не берут, вот мы думали, как ему помочь. И решили - дадим ему барсука, пусть стоит с ним в центре и фотографируется с туристами. Одно фото 200 рублей, друг 20% получает. Вполне себе деньги. Может и подбухивать прямо там, на улице, барсуку все равно.
- Погоди, а где вы барсука нашли???

- Да у меня у одного знакомого живет, ручной совсем. Ну мы и подумали - чего барсуку дома сидеть, пусть где-нибудь в центре сидит, фотографируется.
- Но вас же менты прогонят.
- А с ментами все схвачено уже! Есть человек специальный, он крышу обеспечивает. Платишь пять тысяч рублей в день - и менты барсука на улице в упор не видят.
Надо же, в России даже у барсука есть КРЫША, подумал я не особо удивившись. Но потом до меня дошло кое-что другое.
- Так, стоп. ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?? Если 200 рублей фото, то вам надо в день 25 клиентов только чтобы крышу оплатить, - начал на ходу подсчитывать корреспондент делового издания. - А еще барсука кормить надо. И заработать что-то на бухло товарищу-алкоголику. Где вы возьмете клиентов? Летом ещё может быть, но сейчас осень, холодает, народу мало на улицах.
- Ну да, да, мы это все обсуждали уже, - вздохнул таксист. - Барсук реально много ест, кстати. Но у нас есть одна идея - чтобы они с барсуком продавали веселящий газ.
- ЧТО ПРОДАВАЛИ??
- Газ. Не знаешь, что ли? Стоит баллон, надувает шарики, все как обычно. Только там газ специальный. Покупаешь шарик, развязываешь, вдыхаешь - и тебя вырубает ненадолго, как будто покурил. На хи-хи пробивает.
- Это законно вообще?
- Ну, не запрещено. Короче, мы подсчитали. Баллон газа стоит 7 тысяч, его надолго хватает. Ну, шарики ещё тысячу. Если один шарик продавать по 500 рублей, да плюс еще фото с барсуком предлагать, то можно за день отбиться. И дальше только в плюс. Все, вот твой адрес, приехали. Хорошего дня.
Теперь я весь день сижу и завороженно представляю, как в центре столицы сидят алкоголик с барсуком и вместе продают туристам воздушные шарики с веселящим газом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лайфхак: если вас собрались избить Медведь Страх темноты Странные желания клиентов Почему жену надо брать из другого города Почему только две? Собеседование в Почте России Как из умницы превратиться в тварь: пособие для девушек Муж остался и стал ухаживать за больной, а она все лежала и лежала Самый уродливый, но и самый талантливый Как у меня менялось отношение к интернету за 20 лет Старые разводы до сих пор работают